На вокзалах в Кемеровской области выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Новокузнецкой транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки установлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в зданиях вокзалов и павильонов на железнодорожных станциях и остановочных платформах Западно-Сибирской дирекции пассажирских обустройств (филиал ОАО «РЖД»).

Наибольшее количество нарушений противопожарных норм выявлено в здании Пригородного вокзала ст.Новокузнецк. На данном объекте отсутствует система приточно-вытяжной противодымной вентиляции, не организовано проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц и проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации, не обеспечена укомплектованность противопожарным инвентарем, имеют место другие нарушения.

Не отвечает предъявляемым требованиям и противопожарное состояние вокзалов ст.Абагур-Лесной, ст.Водный, ст.Разъезд Абагуровский, где не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией кабинеты начальников вокзалов. Кроме того, качество огнезащитной пропитки названных вокзалов не отвечает предъявляемым требованиям.

По результатам проверки Новокузнецким транспортным прокурором начальнику Западно-Сибирской дирекции пассажирских обустройств внесено представление, по итогам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 8 лиц, приняты меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности. По инициативе транспортной прокуратуры главный инженер дирекции привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 37 тысяч рублей.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…