Скульптура из бронзы, изображающая Незнайку, появилась в Прокопьевске. В ближайшее время местные власти планируют украсить город еще тремя объектами: памятником кузбасскому художнику и философу Ивану Селиванову, скульптурой православных святых и спортивной композицией.

Фигура сказочного персонажа с кистью и палитрой в руках появилась на днях на территории художественной школы №8, сообщили в администрации Кемеровской области. Высота композиции, изготовленной красноярским скульптором Константином Зиничем, составляет 120 сантиметров.

Летом текущего года в городе появится памятник художнику и философу Ивану Селиванову, который более 40 лет прожил в Прокопьевске. По замыслу автора, московского скульптора Олега Ершова, художник Селиванов, искренне любивший животных, будет изображен сидящим на лавочке с петушком в руках. Кроме того, в Студенческом парке установят скульптуру равноапостольных православных святых Петра и Февронии Муромских, являющиеся покровителями семьи, любви и верности.

Также в ближайших планах городских властей — спортивная композиция, включающая хоккеиста, футболиста и фигуристки, которая будет символизировать самые популярные и массовые виды спорта в Прокопьевске.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …