Любопытный документ разослан главам муниципальных образований от имени губернатора области Амана Тулеева – он содержит требование усилить работу по снижению административных барьеров для бизнес-сообществ.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор Кузбасса напомнил им, что о формальном подходе к чаяниям бизнеса говорил не так давно и президент России Владимир Путин. А это значит, что надо всячески способствовать предпринимательству, а не ставить ему палки в колеса.

Если кто-то подумал, что речь идет об осторожном выполнении его указаний о зачистке рекламного поля и сносе в городах конструкций для крепления баннеров, то напрасно. Пусть побарахтаются и те, кто украшает селения Кузбасса изображениями колготок, и те, кто эти колготки хотел бы продать. Пусть ищут работу, терпят убытки. Нет, речь идет об устранении административных барьеров для строительных организаций, а значит, о предприятиях, не имеющих, по большому счету, ничего общего с развитием и становлением малого и среднего бизнеса. Если, конечно, не считать бригады таджиков.
Оказывается, в нынешнем бизнес-сообществе нет проблем важней, чем выдача разрешений на строительство, ввод объектов в строй на три дня раньше существующих норм, а также экстренный перевод жилых помещений в нежилые… Здесь стоило бы сделать отступление и сказать, что в Новокузнецке этой проблемы вообще не существует, потому что и перевод такой с некоторых пор осуществлять запрещено, если речь идет о панельных домах.

А вообще этот «важный» посыл предпринимательскому люду сопровождается настолько многозначительным комментарием, что сразу становится понятно – забота о малом и среднем бизнесе в Кузбассе продолжается: «Для усиления работы по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в регионе Аман Тулеев потребовал обеспечить своевременное представление субъектам предпринимательской деятельности государственных услуг в сфере прохождения административных процедур через многофункциональные центры».
Надеюсь, вы поняли, о чем речь.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. нюша

    25.06.2013 21:01 в 21:01

    Как хотелось бы ВЫРУГАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!! ДОСТАЛИ СО СВОЕЙ»ЗАБОТОЙ»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

  2. Читатель197102

    26.06.2013 00:14 в 00:14

    Помогать не надо! Не мешайте!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…