Для более двух тысяч юных новокузнечан сегодняшний вечер и предстоящая ночь – событие, которому суждено будет остаться в памяти на всю оставшуюся жизнь: выпускной бал пройдет в 60 общеобразовательных учреждениях города.

Прощание с детством, и шаг в новую для себя взрослую жизнь, заполненную ответственностью за себя и близких – об этом им сегодня думать некогда, да и не хочется. Праздник – он и есть праздник.

Чтобы его не омрачило какое-нибудь непредвиденное событие, правоохранительными органами и представителями администраций всех уровней делается все возможное. Все наверняка прекрасно помнят, что, во-первых, по распоряжению губернатора запрещено во время бала потребление всех видов алкогольных напитков. Уже одно это, а также готовность полиции установить жесткий контроль над соблюдением гласно принятого правила, вселяет успокоение в души родителей, заботящихся о своих чадах.

Информация, поступившая от пресс-службы администрации города о том, что на территории школ, гимназий и лицеев, где планируется проводить праздничные мероприятия, заблаговременно побывают полицейские со служебными собаками, чтобы исключить вероятность теракта, лишь добавляют прекрасного настроения. Как и тот факт, что в ближайшие сутки специально для этих целей – охраны правопорядка — будет «командирован» отряд из 438 полицейских, 240 из которых будут нести службу непосредственно в образовательных учреждениях. Под контролем окажутся и парки, скверы, увеселительные заведения…

Верим, что все пройдет замечательно, и прощание со школой никаких иных воспоминаний, кроме хороших, у поколения «некст» не оставит.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …