В Центральном районном суде Новокузнецка вынесли приговор Андрею Рукосуеву.

В октябре прошлого года он, находясь за рулем иномарки, сбил на «зебре» пешехода. Жертвой лихача стал Владимир Поляков, который переходил дорогу вместе с супругой. Потерпевший успел оттолкнуть жену, а сам оказался под колесами.

Он получил тяжелые переломы, лежал в реанимации, перенес более пяти операций. О полном восстановлении врачи даже речи не ведут, сейчас Поляков оформляет инвалидность. Все произошло на проспекте Кузнецкстроевском у девятого дома. Рукосуев ехал, а вернее, летел на скорости почти сто километров в час, по левой полосе и даже не попытался притормозить перед «зеброй».

Свою вину уроженец Междуреченска признал полностью. Пострадавшая сторона в ходе разбирательства заявила иск о возмещении морального вреда на сумму миллион рублей. По решению суда виновник аварии должен выплатить двести тысяч. Наказание Андрею Рукосуеву назначили в виде ограничения свободы на срок два года. Кроме того, в течение двух с половиной лет ему запрещено садиться за руль.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель197102

    26.06.2013 00:12 в 00:12

    двести тысяч? Два года? Зато через два года опять можно будет покалечить человека. Интересно сколько дали бы брату пострадавшего парня, за один удар по башке лихачу. Наверняка лет десять и пару миллионов штрафа.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…