Глава администрации президента РФ Сергей Иванов вручил «Премию Развития» победителям в четырех номинациях, касающихся инфраструктуры, промышленности, малого бизнеса и обустройства территорий.

Церемония награждения учрежденной Внешэкономбанком в прошлом году премии прошла на площадке Петербургского международного экономического форума.

По мнению Иванова, символично, что лауреатов чествуют в рамках именно этого мероприятия, которое объединило политиков, общественных деятелей, руководителей ведущих компаний, ученых для решения ключевых вопросов экономики.

По его словам, прогресс в этой сфере возможен, благодаря новым нетривиальным подходах и движению вперед. «Для России это значит уход от сырьевой модели, освоение наших громадных просторов, решение важнейших социальных и демографических проблем», — уверен глава администрации Кремля.
Иванов отметил, что всего на соискание премии были поданы заявки от 150 проектов. «Все они внесли большой вклад в развитие экономики России», — сказал он.

Победителями были определены четыре компании — «Корпорация развития Калужской области» получила премию за проект развития инфраструктуры индустриальных парков в регионе, Тихвинский вагоностроительный завод премирован за проект освоения производства грузовых вагонов нового поколения, компания «Урал энерго девелопмент» награждена за проект строительства котельных в городе Бакал Челябинской области и Ассоциация строительных организаций «Промстрой» отмечена за комплексное развитие территорий в рамках проекта «Лесная поляна» в Кемеровской области.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …