Новокузнецкие полицейские задержали злоумышленника, забравшегося в чужую квартиру в присутствии ее владельцев, спустя 40 минут после кражи.

Сигнал о происшествии поступил в Заводский отдел полиции около четырех часов вечера. Звонивший мужчина сообщил, что в его квартиру забрался злоумышленник и похитил ценные вещи.

Полицейские экипажа вневедомственной охраны, прибывшие на место происшествия, выяснили все детали произошедшего. Оказалось, что полицию вызывал хозяин квартиры одного из жилых домов по улице Климасенко. Мужчина находился на работе, когда ему сообщили, что в его отсутствие через открытую форточку в квартиру, расположенную на 1-ом этаже многоэтажки, проник посторонний.

Злоумышленника, забравшегося в жилище, абсолютно не смутило то, что внутри находилась пожилая женщина. Войдя в комнату, он несколько раз ударил ее и пригрозил расправой, если она будет кричать. Быстро обойдя всю квартиру, мужчина похитил купленный за день до кражи телевизор и машинку для стрижки волос, после чего поспешил скрыться.

При разговоре с потерпевшей полицейские выяснили, что нежданного визитера женщина опознала. Она неоднократно встречала этого мужчину на улице в своем районе. Уточнив приметы подозреваемого, сотрудники вневедомственной охраны взяли на борт потерпевших и приступили к розыску злоумышленника.

Поквартирный обход нескольких домов дал свои результаты: подозреваемый был обнаружен спустя 40 минут после совершенного преступления. Потерпевшая сразу его опознала. К этому времени злоумышленник успел заложить телевизор в один из ближайших ломбардов, а на вырученные деньги устроил себе застолье в честь удачного криминального «дела». К моменту задержания он находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.
Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж». В качестве наказания ему может грозить до 4 лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Хохо

    25.06.2013 12:24 в 12:24

    украл, выпил, в тюрьму!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…