Директор турфирмы обманула банк на 5, 3 миллиона рублей.

Оказывается, на кредитах могут зарабатывать не только банки. Директор турфирмы обманула кредитные учреждения Новокузнецка на сумму более 5, 3 миллиона рублей.

Жительница Прокопьевска открыла туристическое агентство в Новокузнецке. Затем заключила договор с одним банков города, согласно которому она от его имени могла заключать кредитные договоры с клиентами непосредственно в офисе. Сначала все шло хорошо. Однако, в скором времени в полицию обратился управляющий банком, с которым турфирма заключала договора. Кстати, их количество увеличивалось день ото дня. Вот только платежи не поступали.

Полиция начала проверку. Сотрудники правопорядка выяснили, что прокопчанка заключала «липовые» кредиты. Женщина приобрела большое количество копий паспортов и сим-карт (номер телефона необходим при заполнении анкеты). Затем злоумышленница «создавала портрет» поддельного заемщика – находила фото в соц.сетях, придумывала паспортные данные и так далее.

Чтобы не обнаружить себя сразу, мошенница оплачивала ранее полученные кредиты за счет новых. Таким образом, с мая по август 2012 года она «скопила» сумму более 5 300 000 рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области директору турфирмы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Уголовное дело передано в суд. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …