Очередное заседание Новокузнецкого Совета народных депутатов прошло с участием и.о. Главы города Сергея Кузнецова. Оно вообще началось с его выступления по самым актуальным для нас сегодня проблемам – и как мы только раньше жили без Сергея Николаевича?

Прежде чем говорить о новых назначениях в аппарате исполнительного органа власти, о возможном изменении структуры – вопросах, которые и значились в повестке дня — очередной посланник губернатора отчитался о ходе выполнения работ, которые громогласно были озвучены при его назначении на должность. Тем более что выяснилось — «кормилец» области, Новокузнецк, каковым мы всегда считали свой город, по индексу жизни занимает всего лишь пятое место в области после Междуреченска, Кемерова, Краснобродского и Осинников.

Естественно, как следует из выступления Кузнецова, что на предвыборных объектах, призванных настроить городское население отдать свой голос только представителю партии власти, все тип-топ. Стараниями батюшек, подрядчиков, населения Орджоникидзевского района, а также благодаря божьей помощи ремонтируются фасады, дороги, наводится иной блеск у Храма Христа Спасителя в ожидании приезда его преосвященства Патриарха. Нынче отделять свои светские устремления от живущей своей жизнью церкви не принято.

Бригады ремонтников зашли уже в 20 дворов города, чтобы и к ежедневному приезду с работы домой новокузнечан сделать с ними то же самое, что и для предполагающего заглянуть на то, как обстоят дела с духовной материальной базой, православного пастыря. Озвученные ранее цифры отремонтированных придомовых территорий (где говорилось о 400, где о 500) скорректированы до 220. Надеемся ознакомиться хотя бы с этим списком. Через дней 20-25 будет сдана в эксплуатацию Привокзальная площадь. Подвергнута реконструкции улицы Сеченова (асфальт меняется), потому что смотреть на творящееся там безобразие едущие рожать в машине «скорой помощи» беременные женщины больше не в состоянии.

Назначенные на свои должности вип-чиновники администрации, сменившие якобы засланцев из стана недруга Мартина, должны будут в ближайшее время предоставить Сергею Кузнецову планы работы на вверенном им участке на ближайшую и отдаленную перспективу. Критиков на этот счет просьба не беспокоиться: совсем наоборот – сначала планы, а потом назначения — это когда все делается без спешки и для дела, но не для создания имиджа. Для улучшения качества работы объединили два управления – по промышленности и торговле. Ждем от Ирины Дудоладовой героического преодоления застойных явлений.

Из депутатского стана последовало предложение ввести должность заместителя Главы города по инвестициям – предложение с благодарностью принято. Депутатам, в свою очередь, предложено подумать над утверждением еще одной штатной единицы — заместителя по благоустройству. Одного ответственного за это направление действующего муниципального предприятия, видимо, недостаточно. То есть, миллионы высаженных на виселицах «роз», сбор мусора и чистку улиц придется в будущем согласовывать с главным по этому делу специалистом.

В который раз депутатский корпус и исполнительная власть заявили о сдерживании коммунальных тарифов, о том, что сначала надо навести в ЖКХ порядок, а потом уже стимулировать эксплуатирующие и предоставляющие услуги организации. «Завоевать доверие горожан» — вот что сейчас, оказывается, важно. Еще вчера об этом даже и не подозревали.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …