В отношении депутата Госдумы и охотника Николая Валуева не будут возбуждать уголовное дело. Как показала доследственная проверка, на селезня и медведя депутат охотился законно.

Скандал разгорелся после публикации Николаем Валуевым на своей странице в соцсети фотографий, которые после скандала удалил. На них депутат изображен с трофеями: убитым медведем, селезнем и бобром. Общественность тут же подняла шум, потребовав проверить, имел ли право Валуев охотиться.

Как выяснили следователи, селезня и медведя Валуев, действительно, убил по всем правилам, однако с бобром промахнулся. В данный период времени, а дело происходило в начале мая, охота на бобров запрещена. Однако и здесь удачливому боксеру удалось избежать уголовного наказания
По сообщению СУ СК РФ по Архангельской области: «Несмотря на то, что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ („Незаконная охота“), так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области».

Далее судьбой Валуева в связи с убитым животным будет заниматься Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса. СК передал все документы ведомству для принятия решения в порядке административного производства.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель21548

    26.06.2013 23:10 в 23:10

    Хоть до Йети еще не добрался.

    Ответить

  2. Читатель21548

    26.06.2013 23:10 в 23:10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…