Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили информацию о том, что ранее судимый за торговлю зельем мужчина вновь занялся преступным промыслом и реализует особо крупные партии героина, привезенные с территории Таджикистана.

За мужчиной было установлено наблюдение, в ходе которого подозрения оперативников подтвердились. В результате организованной полицейскими проверочной закупки при передаче 130 граммов героина в обмен на 160 000 рублей злоумышленник был задержан.

Встречу с покупателями дилер организовал, соблюдая повышенные меры предосторожности. Он петлял на автомобиле по улицам города, несколько раз менял место встречи. Но даже такие способы конспирации не позволили мужчине обмануть сотрудников полиции.

Задержанным оказался ранее судимый за хранение наркотиков 47-летний мужчина. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, доставляющих в Новокузнецк наркотическое зелье. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

http://zakon-kuzbass.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…