После этого похитили строительные инструменты. Задержать злоумышленников удалось быстро благодаря особой примете — один из них страдает косоглазием.

Освободил находившегося в заточении сторожа владелец строящегося объекта. Он же заявил о произошедшем в полицию и составил список украденных инструментов. Все произошло на проспекте Гайдара в Прокопьевске. Как рассказал стражам порядка пленник, недалеко от стройки жарила шашлыки компания молодых людей. Они позвали его присоединиться, за знакомство, как водится, выпили.

пилаИменно тогда, выяснили полицейские, у злоумышленников и созрел преступный план. Они избили гостя, посадили его в будку, которую закрыли на навесной замок. Затем похитили инструменты. Награбленное позже нашли в квартирах грабителей. Подозреваемые признали, что продавать криминальные трофеи не собирались. Они занимаются отделочными работами, поэтому похищенное планировали использовать исключительно по назначению. Быстро установить грабителей помогло их подробное описание, которое дал сторож. И то, что у одного из злоумышленников была особая примета — он страдал косоглазием.

Рената Миниярова, следователь отдела полиции Рудничный:
— Были допрошены молодые люди 18 и 22-х лет, проживающие в районе совершения преступления. Подозреваемые молодые люди,ранее не привлекались к уголовной ответственности. Имеют постоянное место жительства и постоянный источник дохода. В связи с этим было принято решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…