В Новокузнецк приехали новосибирские автореставраторы

Впервые за много лет улицы южной столицы Кузбасса увидели легендарную «полуторку».

httpv://www.youtube.com/watch?v=mrRpREFyods

© Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Lev Agni

    27.06.2012 11:40 в 11:40

    Мазикин очень хорошо показывает современный тип власти и какие отношения в области своим конкретным примеров во властных структурах.

    Смотрите,замгубернатора боится слово сказать, он говорит как-то несмело, обтекаемо, боится личной инициативы, чтобы — не дай бог — не принять какого решения, за которое начальство потом может и пожурить.
    Этот тип людей называется «тупой,но исполнительный», ничего сам не решит, не сделает, пока не дождется приказа, указания сверху.
    Этим страдала советская номенклатура (впрочем и царская), но в советское время, благодаря режиму Сталина любая инициатива высказанная вслух могла приравняться к антисоветчине и привести к расстрелу 9ну это так. утрирую).
    Так что назад, в будущее, только не в советское, единоросское.

    Ответить

  2. humpty-dumpty

    01.07.2012 14:18 в 14:18

    Ну от Вас-то, Lev Agni, такого не ожидал! При Сталине были и обсуждения и дискуссии, другое дело, часто принятие решения оставалось за ним, но это совсем о другом. В его положении принимать решения типа «хочу и буду», нужно быть последним идиотом, каковым он не был. А приспособленцы, они были всегда, а расцвели, на мой взгляд в «прибрежневые времена», ну и далее. А вот Ваш лозунг «назад в будущее» — это Вы верно подметили, в точку. Сейчас ни одна кошка не мяукнет без верховного указания. Что за храм. Не сторонник я «вместо школ — храм», но, что поделаешь, построили. А надзорные органы правильно «носом натыкали» строителей в нарушения. Хоть и не государственное это здание, но, не дай бог, что случится, помогать будем все, хотим мы или нет, кто реально, кто заплаченными налогами. И последнее по теме храма. Без освящения храм, это не храм, а просто здание. Поэтому гр-н Гундяев должен быстро-быстро к открытию прибыть и исполнить служебные обязанности. Иначе…. Ой, не буду о чувствах верующих.

    Ответить

  3. webstat

    01.07.2012 15:59 в 15:59

    [quote name=»Lev Agni»]Смотрите,замгубернатора боится слово сказать, он говорит как-то несмело, обтекаемо, боится личной инициативы, чтобы — не дай бог — не принять какого решения, за которое начальство потом может и пожурить.[/quote]

    Очень хотелось бы узнать, где нет структуры вертикали власти. На производстве рабочий зависит от мастера. Мастер зависит от начальника участка, который в свою очередь зависят от начальника цеха. Начальник цеха зависит от зам директора по производству и т.д. Любой служащий отдела зависит от начальника отдела и т.д. Любой ген директор находиться в прямой зависимости от собственника. Мазикин от Тулеева. Кто не согласен с направлением и взглядом собственника, то гуляй сам по себе, а как может быть иначе в существующей системы. В той же германии скажи вышестоящему руководителю ты дурак, значит на следующий день ты здесь не работаешь, а журить можно пока в России. А, в Америке будишь считаться безработным.

    Ответить

  4. Lev Agni

    01.07.2012 16:11 в 16:11

    [quote name=»webstat»][quote name=»Lev Agni»]Смотрите,замгубернатора боится слово сказать, он говорит как-то несмело, обтекаемо, боится личной инициативы, чтобы — не дай бог — не принять какого решения, за которое начальство потом может и пожурить.[/quote]

    Очень хотелось бы узнать, где нет структуры вертикали власти. На производстве рабочий зависит от мастера. Мастер зависит от начальника участка, который в свою очередь зависят от начальника цеха. Начальник цеха зависит от зам директора по производству и т.д. Любой служащий отдела зависит от начальника отдела и т.д. Любой ген директор находиться в прямой зависимости от собственника. Мазикин от Тулеева. Кто не согласен с направлением и взглядом собственника, то гуляй сам по себе, а как может быть иначе в существующей системы. В той же германии скажи вышестоящему руководителю ты дурак, значит на следующий день ты здесь не работаешь, а журить можно пока в России. А, в Америке будишь считаться безработным.[/quote]

    Странно, в Германии самый разбухший бюроктратический аппарат, который никак не могут сократить, но люди справляются со своей работой.
    Есть обязанности, если на своем участке не можешь навести порядок, безинициативный и ждешь указаний сверху, у такого работника мало перспектив на карьерный рост.

    А у нас именно вертикаль власти, выстраиваемая Путиным губит все на корню.

    Есть слово профеесионализм, компетенция. Если адмирал боится что-то лишнее сказать гражданскому, человеку ничего не понимающего в его професссии, то что это вообще за руководитель и администратор/организатор такой? Значит люди занимают должности не по своей профессии, либо их приучили к раболепию. исполнению любых тупых приказов.

    Вертикаль власти в России — это одно. Элементарная иерархия — несколько другое.
    Только у нас губер может лезть в муниципальную власть, которая по конституции вообще независима и самостоятельна.

    Ответить

  5. Lev Agni

    12.07.2012 15:21 в 15:21

    Сегодня в одном из сюжетов дня показали храм. В спомнил анекдот в тему.

    В общественном месте стоят ящики с прорезями. На одном надпись “На строительство храма”. На другом – “На строительство синагоги”.
    Вопрос: В какой ящик истинный христианин бросит деньги?
    Ответ: В ящик с надписью “На строительство детской поликлиники”.

    Ответить

  6. ms

    06.07.2012 11:03 в 11:03

    В новокузнецке была своя полуторка, востановленая до идеала. Востанавливали ее, в свое время в бывшем АТП КМК. Причем всегда выезжала она на майские праздники!!! Была гордостью АТП. Пока не исчезла безследно после банкротства автобазы.

    Ответить

  7. backfire

    06.07.2012 11:09 в 11:09

    То была не полутора, а ЗИС 5

    Ответить

  8. Shakin Denis

    06.07.2012 13:22 в 13:22

    Видел я этув колону, в конце на грузовике флаг единой россии ))))

    а то я уж подумал, действительно что ли культурное событие просто так )))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…