Новокузнецкие судебные приставы взыскивают уголовный штраф с женщины, помогавшей призывникам не служить в армии по состоянию здоровья. За липовые справки она оштрафована на 1,3 милилона рублей.

Женщина пенсионного возраста работала в поликлинике и выдавала молодым людям, нежелающим отдать долг родине, фиктивные справки о заболеваниях, которые препятствовали прохождению службы. Делала она это не безвозмездно. Новокузнечанка была осуждена по статье «Получение взятки». За противозаконную помощь ей назначили штраф в размере 1,3 миллиона рублей.

«Судебные приставы предупредили должницу о мерах, которые могут быть к ней применены за несвоевременную оплату долга: арест имущества, вынесение постановления об ограничении выезда за пределы страны. Должница, узнав об этом, сразу же обратилась в суд с просьбой предоставления рассрочки. Суд удовлетворил просьбу гражданки и разрешил оплачивать долг равными частями по четыре тысячи рублей в месяц», – сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.

Судебные приставы будут взыскивать денежные средства с пенсии должницы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…