В ЕГЭ приняли участие 2 517 человек. Для проведения ЕГЭ в городе было организовано 15 пунктов приема экзамена. На ЕГЭ присутствовало более 300 общественных наблюдателей.

Распределение интересов участников ЕГЭ к сдаче предметов по выбору в 2013 году полностью соответствует общероссийским тенденциям прошлых лет. Наиболее популярными предметами ЕГЭ 2013 года стали обществознание, физика, биология. Среди наименее популярных предметов также традиционно география и литература.

В настоящее время есть результаты ЕГЭ по всем экзаменам, прошедшим в основные и резервные дни основного этапа.

В городе 76 выпускников получили 100 баллов по следующим предметам: русский — 25, химия — 15, математика — 8, информатика — 6, английский — 5, физика — 5, история — 5, обществознание — 3, география — 2, литература и биология по 1 (в прошлом году в Новокузнецке стобальников было всего 16 человек). 6 выпускников города получили 100 баллов по двум предметам. 559 человек — от 90 до 99 баллов (это очень высокий результат).

52 выпускника нашего города (около 2%) не справились с заданиями ЕГЭ по обязательным предметам, а значит, не смогут получить аттестат. В прошлом году в Новокузнецке не справился с ЕГЭ 101 обучающийся.

В целом по городу результаты ЕГЭ улучшились по всем предметам. Лучше всего сдали экзамен по предварительным данным центра мониторинга по географии (средний балл — 78,5), по английскому языку (средний балл — 76,8), по информатике (средний балл — 70). Это говорит о повышении качества образования в общеобразовательных учреждениях г.Новокузнецка.

http://www.admnkz.info

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…