В Новокузнецке будут судить 13 участников группировки, совершивших почти два десятка преступлений в сфере кредитования. В результате махинаций у коммерческих банков было похищено полтора миллиона рублей.

По версии следствия, Татьяна Латынина и Наталья Никишина осенью 2011 года организовали преступную группу, сообщили в Генпрокуратуре России. Их целью было хищение денег у банков, расположенных в Кемеровской области. «Хищения предполагалось совершать посредством оформления кредитных договоров на физических лиц с последующим завладением заемных средств в размере от 20 до 50%», – пояснили в надзорном ведомстве.

Для реализации схемы злоумышленники арендовали офис, где подделывали документы. Также подельники регулярно размещали рекламу в СМИ, в которой предлагали населению помощь в получении кредитов в банке. С ноября 2011 года по апрель 2012 года группа в разном составе совершила 18 преступлений. В семи коммерческих банках было похищено полтора миллиона рублей.

Обвинение предъявлено 13 участникам преступной группы. Им инкриминируют мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой, а также подделку и сбыт документа с целью облегчить совершение другого преступления. Уголовное дело было направлено в Центральный районный суд Новокузнецка.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…