Около восьми часов утра в отдел полиции по Орджоникидзовскому району города Новокузнецка позвонил мужчина и сообщил, что ему угрожают убийством. На сигнал незамедлительно выехал экипаж вневедомственной охраны. Прибывших по указанному адресу полицейских встретила изрядно выпившая компания.

Хозяин квартиры рассказал, что со вчерашнего вечера отмечает день рождения. Под утро с одним из гостей вышла ссора, и тот, достав неизвестно откуда обрез охотничьего ружья, начал угрожать ему расправой. Имениннику удалось отобрать оружие и закинуть его под диван, после чего он и позвонил в полицию. Под диваном, помимо обреза, полицейские обнаружили пистолет марки ПМ, переделанный под боевой. В обойме находилось восемь патронов.

Как выяснилось, его туда забросил другой гость, который испугался приехавших людей в форме. Стражи порядка задержали «вооруженных» гостей и доставили в отдел полиции. Здесь выяснилось, что владелец обреза находится в розыске как подозреваемый в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью: несколькими неделями ранее он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил в спину прохожему. Сейчас полицейские проводят необходимые процессуальные действия, изъятое оружие направлено на экспертизу, по окончании которой будет принято решение о привлечении владельцев к уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…