В Новокузнецке утонула 29-летняя горожанка. Женщина, ее супруг и ребенок решили искупаться в затопленном карьере и провалились в омут.

Трагедия произошла в четверг вечером в районе улицы Карьерная на реке Кондома. Родители отдыхали на природе, употребляя алкогольные напитки, а затем решили вместе с ребенком искупаться в запрещенном месте. Ранее здесь велась добыча гравия для нужд промышленности, поэтому дно изобилует ямами и неровностями.

«Муж, мать и ребенок вышли на косу, где мелко, но угодили в яму. Своими силами им выбраться не удалось. Отдыхающие на берегу пришли на помощь – они вытащили из воды ребенка и отца. Женщина ушла на дно», – сообщил «Газете Новокузнецка» старший государственный инспектор городского отделения ГИМС Игорь Волков.

Специалисты отмечают, что в местах, запрещенных для купания, установлены предупреждающие знаки. Водолазное обследование дна здесь никогда не проводят – в городе достаточно официальных мест отдыха у воды, где дежурят спасатели. В этом месяце в районе улицы Карьерная появился отдельный аншлаг, который информирует о том, что «в этом месте утонул человек». Счет утонувшим в нынешнем купальном сезоне в Новокузнецке был открыт 22 июня. В Кузбассе с начала года на водоемах утонуло 18 человек.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…