Самолет татарского управления ЗАО “КАПО Авиа” Ил-76, не долетев около 65 метров до взлетно-посадочной полосы в аэропорту Новокузнецка, совершил посадку.

По сообщению заместителя Новокузнецкого транспортного прокурора Сергея Акулова, сегодня в 14.59 (время местное) ИЛ-76, следовавший из Красноярска, при приземлении не долетел около 65 метров до взлетно-посадочной полосы в аэропорту Новокузнецка.

В результате аварийной посадки сбил 12 светосигнальных столбов, повредил правое колесо и обтекатели шасси. По предварительным данным, жертв среди пассажиров нет. В настоящее время Новокузнецкой транспортной прокуратурой проводится проверка по выяснению обстоятельств произошедшего. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Наши читатели, по их мнению, запечатлели низколетящий самолет как раз перед тем, как ИЛ-76 аварийно сел.
По сообщению старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксаны Горбуновой, новокузнецким транспортным прокурором начата проверка по факту аварийной посадки ИЛ-76.

Самолет с 7 членами экипажа и 2 инженерами на борту выполнял нерегулярный грузовой рейс по маршруту Красноярск-Новокузнецк и совершил посадку, не долетев приблизительно 65 метров до торца взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту Новокузнецкой транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиабезопасности.

Все самолёты принимаются и обслуживаются согласно расписания.
По словам генерального директора ООО «АэроКузбасс» Виктора Белозёрова, аэродром работает в штатном режиме, все повреждения будут устранены в самое ближайшее время. Все самолёты принимаются и обслуживаются согласно расписания.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …