Все смешалось в доме Облонских: на этой неделе состоялся выезд врача-кардиолога в поселок «Металлург» для реализации профилактических мероприятий – элементарного обследования жителей и раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний.

А вместе с этим на месте специалистами Центральной больницы Новокузнецкого района была проведена еще и флюорография взрослых и детей. «Доброе дело медики затеяли», — скажите вы, и будете не совсем правы. Дело, конечно, доброе, но, как оказалось, прежде всего это — реализация партийного проекта «Единой России» под названием «Здоровое сердце».

Было бы вполне нормально, если его координаторы и исполнители выполняли данную заботу о населении от имени «руководящей и направляющей» в свободное от работы время, а за использование технических средств в рекламных целях партийные боссы вносили на счет медицинского учреждения соответствующую плату. Но ведь не было этого с гарантией 100 процентов, а значит, снова бессовестно использован административный ресурс.

Вовлечение в решение своих амбициозных проблем в борьбе за власть педагогических коллективов администрациями различных уровней уже давно стало нормой и никого не удивляет, но вот до носителей «Клятвы Гиппократа» дело прежде не доходило. А может, «Единая Россия» уже создала свою собственную систему здравоохранения, отличную от государственной, и она с успехом действует?

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…