В новом формате прошла отраслевая ярмарка вакансий в Новокузнецкой службе занятости.

Новизна состояла в том, что в ней участвовали 4 «дистанционных» работодателя. Среди них были две рыболовецкие артели (Камчатка), ООО «Березитовый рудник» (Амурская область) и «ЛОМБАРД – ЛЮКС» (г. Новокузнецк).

Собеседование с желающими поработать за пределами нашего региона, проходило по скайпу.
Специалист службы занятости заранее подобрал подходящих кандидатов, соответствующих требованиям работодателя. А на ярмарке произошел прямой диалог соискателя с работодателем, который предварительно ознакомился с электронными анкетами претендентов на заявленные вакансии.
В итоге два новокузнечанина получили приглашение на работу в рыболовецкую артель, а еще одного будут ждать на руднике. Это молодые ребята в возрасте от 22 до 31 года, имеющие рабочие профессии.

В ярмарке участвовали 28 работодателей. Они предложили ищущим работу новокузнечанам и жителям близлежащих сел порядка 650 вакансий, в основном, в торговле и общественном питании.

Собеседование с работодателями прошли около 300 соискателей работы, каждый второй из них получил приглашение на работу. Предпочтения были отданы молодым и даже неопытным, которые с удовольствием согласились поработать агентами, официантами, продавцами, упаковщиками, менеджерами и т.д. Но шанс трудоустроиться был у всех. Требовались опытные руководители, инженеры, технологи, экономисты, начальники производств, товароведы и, конечно же, представители рабочих профессий.

Для возрастных граждан был достаточно большой выбор подсобных работ, не требующих особой квалификации, а также вакансии обслуживающего персонала.

Каждая вторая вакансия на ярмарке адресовалась женщинам. Возможность найти подходящую работу была велика, требовалось только встретиться со «своим» работодателем и получить приглашение на работу.

Центр занятости населения Новокузнецка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…