Ребенок спалил квартиру

Сегодня утром новокузнецкие пожарные спасли из огня семью с двумя детьми.

В 6 часов 45 минут, как только поступил звонок о возгорании в четырехкомнатной квартире на улице Запорожской, 31, на место происшествия незамедлительно выехало два дежурных отделения ПЧ-1, одно отделение и автолестница ПЧ-3 11-го отряда ФПС по Кемеровской области. 

На момент прибытия первого подразделения из окна четвертого этажа шел дым. Со слов соседей, сонно выглядывающих из окон дома, огнеборцы узнали, что в горящей квартире находится семья из четырех человек. С трудом приблизившись на минимальное расстояние к девятиэтажке, через затор из припаркованных на ночь легковых автомобилей, водитель автолестницы стал устанавливать ее до уровня четвертого этажа. Спустя мгновение по ней уже спешили пожарные на помощь женщине и мальчику, которые выбежали из горящей квартиры на балкон. Первыми спасали именно двенадцатилетнего подростка и его мать, так как создалась явная угроза их здоровью: ядовитый дым клубами валил через окно горящей комнаты. Рядом в застекленной лоджии-переходе махали и звали на помощь отчим и второй сын семи лет (Позже выяснится, что этот ребенок – инвалид детства с отставанием в развитии). 

Работая в затрудненном для маневрирования пожарных автомобилей пространстве, имея в распоряжении ограниченное количество времени для спасения двоих взрослых и двоих детей, новокузнецкие пожарные с честью справились со сложной задачей. Они передали прибывшим врачам скорой помощи спасенных целыми и невредимыми. Разве что, испуганными и испачканными копотью до неузнаваемости. Параллельно, вскрыв дверь квартиры, огнеборцы профессионально провели пожаротушение горящей комнаты, не дав огню распространиться на большую площадь, тем более, уйти через открытые на ночь окна на вышерасположенные балконы.

httpv://www.youtube.com/watch?v=4VWbAuXZjCw 

…Мы уже указали, что семилетний ребенок имеет отставания в развитии и, как заметил его старший брат, рано просыпается и бродит по утрам по квартире, а иногда самостоятельно уходит из дома. Зная это, родители могли бы внимательнее следить за своим чадом. Тем более, не оставлять на видном месте зажигалку, которая и стала той отправной точкой в произошедшем пожаре. Ерофей (так зовут ребенка) в карете скорой помощи восторженно рассказал взрослым, как он, проснувшись рано утром, прошел в зал, обнаружил на журнальном столике зажигалку, достал из шкафа свечу, поставил ее в пластмассовый стаканчик и поджег… Что было дальше, вы уже знаете.

Юрий Жогов, ОФПС-11

 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Садовник

    03.07.2012 12:23 в 12:23

    Диман Качадзе -красава !!! всю команду поздравляю ! Молодцы!!!

    Ответить

  2. Суперпупер

    03.07.2012 13:42 в 13:42

    Команда без зарплаты сидела, а он в БЕЛОЙ КЕПКЕ. Это не Кочан -красава, это — Валерон — Ален Делон.

    Ответить

  3. МАХА

    03.07.2012 15:00 в 15:00

    Чё,Смолего,на футбол перебежал??? Вот и пусть ходит в кепочке белой)))))

    Ответить

  4. Saщ

    03.07.2012 18:28 в 18:28

    Что же вы хоккейный металлург-забыли кепочку занести. Глядишь и у вас перло бы пока!!!

    Ответить

  5. Берия

    04.07.2012 02:16 в 02:16

    Интересно, сколько ещё сезонов продержатся в нашем городе хоккей и футбол? Остальной спорт уже рухнул. Нет сомнения, что нашему городу мстят из щегловки. Будем надеяться, что мучаться осталось недолго.

    Ответить

  6. humpty-dumpty

    04.07.2012 11:50 в 11:50

    А что, Максимов, при всём моём не очень хорошем к нему отношении, прав! Трижды прав! Или спорт, или бабы и пьянка. Вспомните ЦСКА, как Тарасов держал их! Межсезонье, отдыхайте. Пришло время — почти концлагерь, тренировки до седьмого пота, с нечастыми выездами домой. А если «звёздная болезнь» вдруг прорезалась, можешь и вылететь из команды. Так это КОМАНДА была! Конечно, молодцы футболисты, но не всё должно держаться на деньгах, хотя и они выжны. Как-то прошёл азарт игры 70х-80х годов. Посмотрите на сборную РФ на евро 2012 — беременные бабы, и то быстрее шевелятся. Может и правда, что настоящий футбол и существует только в «мелких» заводских клубах?

    Ответить

  7. МАХА

    04.07.2012 14:18 в 14:18

    [quote name=»Saщ»]Что же вы хоккейный металлург-забыли кепочку занести. Глядишь и у вас перло бы пока!!![/quote]
    Да он не достоин даже и кепочки хоккейной!!!!

    Ответить

  8. ramik

    13.07.2012 00:47 в 00:47

    Знал бы где упасть, соломы бы постелил. Хорошо что все живы!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …