Виновнице прошлогоднего ДТП с участием автомобиля «скорой помощи» в Белове Наталье Пирковой не удалось смягчить приговор.

Кемеровский областной суд оставил без изменения приговор Наталье Пирковой, признанной виновной в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека.

«Решение суда вступило в силу с момента его вынесения», — сказала собеседница «МедиаКузбасса», отметив, что оно было вынесено 18 июня текущего года.

Напомним, что в конце сентября прошлого года в Белово произошло ДТП с участием машины «Скорой помощи». Автомобиль Honda Crosstour, за рулем которого находилась местная жительница Наталья Пиркова, буквально протаранил «Газель» медиков.

В результате ДТП от полученных травм скончался фельдшер-стажер Сергей Чернышев, еще трое получили травмы. В числе пострадавших оказался и чиновник местной администрации – Юрий Филимонов, кому и принадлежала машина.

ДТП вызвало общественный резонанс. Местные жители даже устраивали митинг, на котором был организован сбор средств родным погибшего на столичного адвоката.

В апреле этого года Беловский городской суд приговорил Пиркову к трем годам колонии-поселения. Кроме того, родным погибшего в ДТП она обязана выплатить компенсацию в размере 500 тыс. рублей. Стороной защиты приговор был обжалован в Кемеровском областном суде.

После ДТП Филимонов ушел на больничный, и с 17 марта, как рассказали в управлении по делам молодежи города Белово, уже не занимает пост начальника управления.

В интернете на сайте автообъявлений наш корреспондент случайно наткнулся на объявление о продаже автомобиля бывшего чиновника. Разбитая японская иномарка оценена им в 670 тыс. рублей.

Сам Филимонов рассказал «МедиаКузбассу», что машину он решил не восстанавливать, и все еще лечится.
«Я до сих пор на больничном нахожусь (…) Я получил сильный перелом, и мне провели две операции, и третья еще предстоит», — говорит Филимонов.

1 3 4

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…