Уже в наступающие выходные в Новокузнецке состоится празднование Дня города. По-традиции в субботу в 23:55 на площади общественных мероприятий раздадутся залпы салюта.

Редакция сайта ВашГород.ру выяснила, в какую сумму обойдётся городу фейерверк.

Как нам сообщила главный специалист администрации центрального района города Новокузнецк Марина Смирнова, в нынешнем году стоимость праздничного салюта для города составила 395 тысяч рублей. Хотя изначально в бюджет была заложена сумма в 510 тысяч.

Сэкономить удалось благодаря конкурсу, который проводился среди пиротехнических организаций Новокузнецка. Несколько компаний «бились» за право организовать фейерверк для новокузнечан. В итоге победило ООО «Огни большого города».

Отметим, что салют будет не менее продолжительным и интенсивным, чем в прошлом году. В данный момент проводится проверка технических устройств, чтобы обеспечить безопасность зрителей, пришедших полюбоваться на цветное небо.

http://vashgorod.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Saщ

    02.07.2013 22:50 в 22:50

    На дне молодёжи не плохо с экономили. 100% экономии.

    Ответить

  2. Saщ

    02.07.2013 22:53 в 22:53

    Зато на одном из новостных порталов уже неделю «первой» новостью «висит «Программа празднования Дня города в Новокузнецке» и не слова о дне молодёжи…

    Вот тут то и понимаешь кто за чью команду играет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…