Реконструкции Привокзальной площади уделяется сегодня самое пристальное внимание – и руководителями администраций всех уровней, считающих, в отличие от большинства строителей, что важнее всего не выполнить работу добротно и качественно, а своевременно отрапортовать о «подарке», и, конечно же, самими жителями и потенциальными пассажирами самых различных видов транспорта.

Ведь в перспективе ей суждено стать не только Привокзальной площадью, но еще и площадью «У трех вокзалов» — почти как в столице нашей Родины.

Так уж исторически сложилось, что этот небольшой пятачок земли в городе со временем стал чуть ли не главным пересадочным пунктом и для домовитых горожан, а не только «вратами города» и визитной карточкой для приезжих. Сегодня там хоть и хозяйничает строительная техника, но народ по-прежнему снует не менее активно – а куда деваться? Периодически возникающие пробки, а то и вовсе полная парализация движения, страшные неудобства для пассажиров – все это можно перенести без эмоциональных перегрузок и даже воспринимать с благодарностью, будучи уверенным в конечном положительном итоге. Уже сделана, к примеру, ливневая канализация — как не порадоваться всем миром будущему отсутствию луж и дополнительной грязи, которой и без того здесь всегда хватало.

Автолюбителей, возмущавшихся и считающих в связи с этим себя пострадавшими, оказавшись в неурочный час в районе проведения вышеуказанных работ, хочется снова предупредить быть рациональнее и планировать пока маршрут движения, по возможности, минуя привокзальную развязку. В частности, с 5 по 7 июля на участке между проспектом Бардина и автовокзалом дорожное полотно опять будет частично перекрыто в связи с проводимыми там работами по благоустройству территории.

До 4 августа, когда строители гарантируют завершить все хлопоты, потерпеть осталось всего месяц. А пока здесь ведутся отсыпка территории, предназначенной для парковки, подготовительные работы по замене опор, контактной электросети. Все это смотрится единым целым вместе с реконструкцией и железнодорожного вокзала – будущей, по утверждения авторов проекта, красе и гордости Кузбасса.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…