Сравнив данные статистики, эксперты РИА Рейтинг опровергли кузбасский миф о самых низких жилищно-коммунальных платежах граждан.

Каждый раз, как только речь заходит о плате за коммуналку, жителям Кемеровской области преподносятся для сравнения тарифы соседних регионов.

2 июля ria.ru опубликованы итоги анализа ситуации в регионах России с долей затрат населения на услуги ЖКХ в совокупных потребительских расходах. Кемеровская область оказалась в середнячках с долей расходов на ЖКУ в структуре потребительских расходов одного члена домохозяйства в размере 8,59 процента.

Из всех соседей больше кузбассовцев платят только в Красноярском крае (8,69%) и в Новосибирской области (9,09%). Но в этих регионах и среднемесячный уровень потребительских расходов на одного домохохзяина выше, чем в Кузбассе. У кузбассовцев этот показатель равен 99,73 руб, у красноярцев — 13, 976, у новосибирцев — 10, 673 рубля.

Доля платежей за жилищно-коммунальные услуги такая же, как в Кемеровской области в Омской области, ниже — в Алтайском крае (8,15), в Томской (8,05) и Иркутской (7,89) областях, республиках Хакасия (7,57), Тыва (6,24), Алтай (5,57). Самый низкий показатель зафиксирован в Чеченской республике — 0,99 процентов в структуре общих расходов одного гражданина.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. ольга

    08.07.2013 22:39 в 22:39

    еще бы отчитывались за жилищные услуги,куда ,за что платим-непонятно ,в прокуратуре 5й год «проверяют» наше липовое тсж»УДАЧА» ,ни ремонтов не видно ,ни отчетов ,ни денег ,одни МИЛЛИОННЫЕ ДОЛГИ у тсж ,а нам в прокуратуре отписки пишут и отказы в заведении уг дела на липового председателя-все законно у прокуратуры нашей ,хотя ТАКОГО НЕТ НИ В ОДНОМ ЗАКОНЕ!-нет хищений пишут, тарифы на жил услуги В НАШЕМ ЛИПОВОМ ТСЖ вообще сами нам ставят ,какие захотят,попробуй проконтролируй чего то,когда они чувствуют свою безнаказанность ,когда знают ,что их не проверяет НИКТО ,они так и говорят ,что их наша прокуратура проверила на сто рядов и все у них законно,хотя ни одной ЗАКОННОЙ ПРОВЕРКИ НЕ БЫЛО СДЕЛАНО !!!-там с потолка все время пишут ,выдумывают свои законы ,что сметы в ТСЖ проверила ДИРЕКЦИЯ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА ,ГДЕ ТАКОЕ СКАЗАНО ,В КАКОМ ЗАКОНЕ?СМЕТЫ В ТСЖ СОСТАВЛЯЕТ ПРАВЛЕНИЕ ,а проверяет председ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ,насметах ИХ ПОДПИСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ,А НЕ ДИРЕКЦИИ ЕД ЗАКАЗЧИКА ,ОНА ВООБЩЕ К ТСЖ НИ КАКИМ БОКОМ,а у нашей прокуратуры свои,видно,законы какието-такого нет в ЖК РФ.ВОТ И ПОСЧИТАЙ в таком беспределе чего-нибудь.уже обратились к КНЯЗЕВУ-он замгубернатора ,по-моему ,с жалобой на волокиту в прокуратуре.БЕЗОБРАЗИЕ!!!

    Ответить

  2. ОЛЬГА

    08.07.2013 22:44 в 22:44

    а мы посчитали-прослезились ,у нас СОМНЕНИЯ в нецелевых расходах в нашем ЛИПОВОМ ТСЖ «УДАЧА» выливаются аж в 27 миллионов рублей!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…