Вчера в Кузбассе стартовала акция «Стоп, должник».

Данную акцию судебные приставы Кузбасса проведут совместно с УФМС по Кемеровской области.

Главная цель акции — это не только снижение количества должников, но и повышение гражданской ответственности жителей региона.

Основными мероприятиями станут регулярные дежурства судебных приставов-исполнителей в аэропортах Кемерово и Новокузнецка, а также в пунктах оказания государственных услуг по выдаче загранпаспортов. При работе с гражданами сотрудники миграционной службы и судебные приставы проверят всех желающих отправиться за границу на наличие задолженности и запрета на выезд за рубеж. Кроме того, граждане смогут легко оплатить свои долги при оформлении загранпаспортов и своевременно снять ограничение на выезд за пределы страны.

— Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области сразу же откликнулось на наше предложение о проведении совместной акции. Мы уверены, что акция «Стоп, должник!» в разгар туристического сезона будет полезной для всех кузбассовцев, отправляющихся на отдых в другие страны, — рассказал руководитель УФССП России по Кемеровской области Виталий Эрлер.

Источник: Пресс-служба УФССП по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…