В столице Кузбасса китайцы живут прямо на рынке.

Жители областного центра не устают жаловаться на качество сервиса и товаров на рынке «Дружба», расположенном на окраине Кемерова.

И вновь полицейские, теперь уже совместно с работниками федеральной миграционной службы пришли сюда с проверкой и установили, что далеко не все товары и продукты безопасны для потребителей.

Антисанитария — первое, что бросилось в глаза ревизорам на «китайском» рынке. Рядом с вещами развешана рыба и грибы, так любимые жителями Поднебесной. Сразу за торговыми рядами — мусорная свалка и сколоченная на скорую руку душевая. Многочисленные иностранные граждане проживают здесь же, на рынке.

В поисках нарушителей миграционного законодательства стражи порядка заглянули в каждую из многочисленных комнат. В одной из них нашли молодого человека. От проверяющих он прятался под кроватью. Другой китаец закрылся на замок и долго отказывался выходить, однако правоохранители смогли убедить его не делать глупостей. Проверка документов показала, что молодые люди находятся на территории Кемерова незаконно. Впереди их ждет выдворение из страны за счет российских налогоплательщиков.

Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:
-Итогами этой операции стали сразу несколько административных протоколов. В том числе за нарушение миграционного законодательства, торговлю контрафактной продукцией. Кроме того, сотрудники полиции изъяли всю финансовую документацию у администрации этого рынка. Данная документация будет тщательным образом изучена и по окончании проверки может быть возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов».

2 3 4 5

http://city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …