Ранее судимый новокузнечанин похитил из автомобиля 50 тысяч рублей.

По подозрению в краже 50000 рублей из автомобиля «Исудзу» задержан 38-летний местный житель. По данным следствия, в прошлом мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи колбасы и свежего мяса, которые он похищал из автомобилей во время разгрузки. После освобождения из мест лишения свободы новокузнечанин не устроился на работу и проживал в квартире вместе с матерью и гражданской женой.

Как установили полицейские, несколько дней назад, гуляя по городу, злоумышленник заметил возле продуктового магазина автомобиль, из которого грузчик и экспедитор вынесли две разделанные туши. Мужчина решил похитить товар и уже направился к грузовику, когда увидел, что из кабины вышел водитель автомобиля. Тогда он подбежал к машине, через боковое окно проник внутрь, взял с сиденья небольшую сумку и папку с документами и скрылся.

В полицию потерпевшие обратились, как только вернулись к машине и обнаружили пропажу. Оказалось, что добычей злоумышленника стали 50 000 рублей и документация экспедитора.

Осматривая место происшествия, эксперты сняли отпечатки пальцев с двери и стекла кабины автомобиля и проверили их через систему «Папилон». Один из следов выдал своего хозяина – ранее судимого 38-летнего новокузнечанина. Именно он и стал основным подозреваемым в совершении преступления. Стражи порядка проверили его по месту регистрации, но там его не оказалось. Они выяснили, что злоумышленник прячется в квартире у своей матери, установили у ее дома засаду и, когда мужчина вышел на улицу, задержали его.

Новокузнечанин дал признательные показания в совершении преступления. Деньги он успел потратить на погашение кредитов и развлечения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Решается вопрос об аресте задержанного. Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…