Заместителя мэра Междуреченска Александра Хуторного подозревают в подделке ордена «Красная звезда». Проведя собственное расследование, издание «Лента.ру» выяснило, что орден принадлежит другому человеку, а запись сделана в орденской книжке чиновника.

От местных активистов в прокуратуру поступил запрос, нет ли в действиях замглавы по административным органам и связям с общественностью состава преступления предусмотренного статьей «Незаконное приобретение государственных наград, подделка документов и государственных наград». Однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

Хуторной, служивший в Афганистане, пояснил, что получил сразу два ордена «Красная звезда» законно. При этом в документах Минобороны значилось, что одна из наград была выдана некоему Николая Петерякову, но его разыскать не удалось, поэтому дело возбуждать не стали.

«Лента.ру» в Подмосковье отыскала родственников умершего Николая Питерякова (как выяснилось, таково правильное написание фамилии). У них же нашлась сама награда под номером 3794321. При этом запись о получении «Красной звезды» под этим номером сделана в орденской книжке Хуторного. Замглавы Междуреченска от комментариев отказался.

орден1

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …