К такой мере прибегло абсолютное большинство Российских университетов. Сотрудники Министерства образования и науки связывают это с тем, что результаты ЕГЭ по многим дисциплинам оказались выше, чем в прошлые годы.

Отметим, что ЕГЭ 2013 ознаменовался массовыми сообщениями о нарушениях в ходе экзаменов. Этот факт тоже отразился на установленном максимуме.

Как сообщают «Известия» проходной балл на лучшие специальности вузов страны составил 292. В прошлом году максимальным был показатель в 281 балл.

Не повысился проходной балл лишь в театральных и искусствоведческих вузах.

Тенденция к ежегодному повышению планки озадачивает. Во-первых, далеко не все школьники прибегают к махинациям при сдаче экзамена. Во-вторых, с каждым годом найти ответы на ЕГЭ становится всё проще (как известно, в этот раз их распространяли даже по соцсетям). Наконец, повышать проходной балл до бесконечности попросту невозможно, иначе половина мест в вузах страны могут остаться пустыми.

Возможно, в правительстве вновь будет поднят вопрос о возвращении к старой системе поступления в университеты. Пока же абитуриенты ждут результатов.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…