С 1 июля 2013 года Сбербанк отказался от выпуска карт, имеющих только магнитную полосу.

Как сообщили в пресс-центре Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», теперь все новые карты VISA и MasterCard будут оборудованы чипом. «Данная мера позволяет значительно повысить уровень безопасности хранящихся на карте данных и является действенным методом борьбы со скиммингом», — говорится в сообщении.

В пресс-центре Сибирского банка пояснили, что при переходе на чип карта сохраняет весь свой прежний функционал. Единственная разница в том, что при проведении операций с чиповой картой, например, в магазине кассиру недостаточно провести картой по считывателю. Ему необходимо вставить ее в специальное считывающее устройство терминала, а операция должна быть подтверждена обязательным вводом PIN-кода.

Для получения карты, оборудованной чипом, взамен существующей магнитной клиенты Сбербанка могут оформить заявление на досрочный или плановый перевыпуск карты в одном из отделений банка.

Однако владельцы магнитных карт могут продолжать использовать старую карточку, поскольку из оборота они не изымаются, отметили в банке.

НГС.НОВОСТИ Кузбасс

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …