Город Новокузнецк посетил с деловым визитом первый заместитель губернатора Валентин Мазикин. Политическая цель понятна – лишний раз привлечь внимание местной общественности к радикальному исправлению ситуации в городе исполняющим обязанности Главы Сергеем Кузнецовым.

Официально же это выглядело некоей инспекцией, призванной проверить, насколько успешно реализуются задачи, поставленные месяц назад Аманом Тулеевым перед новым новокузнецким руководством.

Как и следовало ожидать, инспектирующая сторона осталась вполне удовлетворенной происходящим в южной столице. А заехав в несколько дворов, даже была поражена, назвав проводимые ремонтные работы шикарными. Ибо думала «она», что все будет делаться по-российски – подмажут, подкрасят, залепят, а там – поди ж ты, не на шутку развернулись, и кое-где приступили к капитальной реконструкции. «Радует», — дал оценку работам на придомовых территориях Валентин Мазикин, и выразил уверенность, что задание губернатора — привести в должный порядок 300 дворов — будет выполнено.

Речь, как и месяц назад, шла все о тех же объектах – Привокзальной площади, Ильинском шоссе, благоустройстве территории у Храма Рождества Христова. Что касается последнего объекта, то Сергей Кузнецов опроверг слухи, что, якобы, на благоустройство церкви расходуются бюджетные деньги. «Все, что там делается к приезду Патриарха Кирилла – делается, в первую очередь, для жителей Орджоникидзевского района».
Это понятно, что благоустройство с собой в Москву не прихватишь, но почему на приезде гостя из столицы всякий раз необходимо акцентировать внимание? Почему надо ставить знак равенства между Ильинской трассой, по которой, по словам самих же официальных лиц, ежедневно ездит до сотни тысяч человек, и одной лишь персоной, намерившейся лишь раз посетить своих братьев по вере?

Мы стараемся избегать национальных и религиозных тем, которые ничего, кроме разъединения мирно сосуществующих людей не приносят, но как бы такими старательными темпами чиновников нам до инквизиции не дожить. Тем более, что первый шаг в этом направлении уже сделан – речь о привлечении к ответственности за оскорбление чувств верующих. А мы вот (русские, татары, евреи, мусульмане, христиане…)верим в справедливость в России и в этой жизни, а не только в ином мире. Верим в то, что жулики и воры должны сидеть в тюрьмах, а не в шикарных офисах, но никто почему-то даже и не помышляет защитить нашу веру уголовным наказанием. Скорее, наоборот – всех несогласных с тоталитарно-грабительскими устоями либерастами называют, наемниками Госдепа. И ведь никуда не пожалуешься на оскорбление святых чувств.

Впрочем, это к предвыборной инспекции, проводимой партией власти, чтобы похвалить себя, имеет отношение лишь опосредованное. Согласитесь, многие из числа управленцев, как и во времена КПСС, вынужденно там работают, прекрасно понимая, что годы идут, а надеяться на изменения пока не приходится. Из их ли числа рапортующий об успехах Кузнецов, зарегистрировавшийся вчера четвертым кандидатом на пост Главы города? Хотелось бы верить. Впрочем, судя по предвыборному политическому раскладу, ничего другого нам и не остается.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Серега инакомыслящий

    05.07.2013 11:31 в 11:31

    Ничего хорошего пока нет ,радоваться нечиму,самим от себя тощиться не стоит.В сравнением с 80 годами город небо и земля.

    Ответить

  2. ольга

    05.07.2013 11:58 в 11:58

    если убрать рекламу с домов ,то город будет выглядеть уныло ,все облезло и обветшало .люди годами сдают деньги на ремонты ,видно по домам,что деньги эти уперли?как жить то в таком городе ?сдала деньги в свое ТСЖ лИПОВОЕ «УДАЧА» за тепло и не могу ихнайти 5йц год ,а прокуратура с ОБЭПОМ отвечают ,что нет хищений ,если мы будем им надоедать -напишут отказ ,не проверяя,А ГДЕ ДЕНЬГИ ТО МОИ?,в теплосети нет моих денег,там ДОЛГ ТСЖ -6млнов 300 тыс ,может не платить вообще -все равно не доходят до адресата ,тащут ,из под ног подметки рвут ,УЖАС!РАСТАСКУНЫ-гдеискать спасения ??????БЕСПРЕДЕЛ!???

    Ответить

  3. ольга

    05.07.2013 12:12 в 12:12

    но хочу заметить по предыдущему посту ,были уже на приеме у КНЯЗЕВА, жаловались на нашу прокуратуру и ОБЭП ,что в ГОРОДЕ НОВОКУЗНЕЦКЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИ СМОЛЕГО И ПРИ МАРТИНЕ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО,НАЙТИ СВОИ ДЕНЬГИ УПЛАЧЕННЫЕ ЗА ТЕПЛО! «ПРОВЕРЯЮТ «наше липовое ТСЖ»УДАЧА»В ПРОКУРАТУРЕ 5й год!мне понравился подход к делуКНЯЗЕВА ,молодец,резко позвонил Когану -нач ОБЭП ,ТОТ СРАЗУ НАС ПРИНЯЛ,в обэп наш и сказал ,чтоб через 10 дней были результаты .а то наша то ПРОКУРАТУРА И ОБЭП «ПРОВЕРЯЕТ НАШЕ ЛИПОВОЕ ТСЖ с млнными долгами ,уже 5й ГОД!!УЖАС ,не знаем будет что через 10дней ,НО НАЧАЛО ХОРОШЕЕ!РАНЬШЕ в Администрации 49 человек работало и все делалось ,считаю надо не только разогнать там многих подснежников,но и сократить АДМИНИСТРАЦИЮ на треть!ВЕДЬ ИНТЕРНЕТ ЖЕ ВЕЗДЕ !!!ЗАЧЕМ ТАМ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…