Судебные приставы МОСП по Рудничному и Кировскому району Кемерова возбудили исполнительное производство по взысканию штрафов и госпошлины в отношении гражданина.

В ходе исполнительских действий имущество мужчины — автобус «ПАЗ» — было арестовано и оставлено на ответственное хранение должнику. Однако через некоторое время судебные приставы выяснили: неплательщик передал арестованное имущество третьим лицам для пользования, а сам стал скрываться от сотрудников Службы.

Судебные приставы, выяснив номер телефона мужчины, позвонили ему и представились женихом, которому требуется автобус для перевозки людей на свадьбе. Мужчина согласился и прибыл на встречу для того, чтобы обговорить все интересующие вопросы. Когда должник понял, что встречу ему назначили судебные приставы, наотрез отказался рассказывать, где находится транспортное средство. Сотрудники Службы разъяснили, что он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»).

— После предупреждения об уголовной ответственности должник передал транспортное средство. В настоящее время автобус находится на реализации. Вырученные деньги от его продажи пойдут в счет погашения задолженности, — сказала судебный пристав МОСП по Рудничному и Кировскому районам г.Кемерово Ольга Макагонова.

Источник: Пресс-служба УФССП по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Утрата части берега взята на контроль

После нашей публикации о разрушении вешними водами части береговой линии Мр…