В Центральном районном суде Новокузнецка начался процесс по делу Александра Корепанова и Дениса Михайлова.

Их обвиняют в разбойных нападениях и грабеже. Находиться за решеткой подсудимым вполне привычно. В начале 2000-х за расправу над человеком на 13 лет был осужден Михайлов и за двойное убийство десять лет получил Корепанов. Столь небольшое наказание последнему объясняется тем, что на момент совершения преступления обвиняемый был несовершеннолетним.

Отбыв срок (кто полностью, кто условно-досрочно) и освободившись, приятели решили начать новую жизнь. Так, в январе этого года они заказали проституток. Девушки сообщили адрес, где будут ждать клиентов. Правда, приезжали в квартиры подельники не для приятного времяпрепровождения, а для того, чтобы сообщить путанам – теперь их «крышуют» они. Свою силу и мощь Корепанов и Михайлов демонстрировали на месте. Избивали девушек, забирали у них деньги, телефоны, вещи. За один день подсудимые успели посетить две квартиры на проспектах Пионерском и Кузнецкстроевском. На этом их бандитская «карьера» закончилась – «крышевателей» задержали. Свою вину подельники признают частично.

Татьяна Якунькова, старший помощник прокурора Центрального района Новокузнецка:
– Корепанов, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, достал пневматический пистолет, который направил в сторону Суетиной и Новгородцевой, требуя передать ему имеющееся у них ценное имущество. И высказал словесную угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья. В это время Михайлов, во исполнение совместного преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, похитил имущество – жидкокристаллический телевизор стоимостью 12500 рублей, DVD стоимостью 1500 рублей. С настенной полки взял денежные средства в сумме 1150 рублей.

1

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…