В столице празднования областного Дня шахтёра Ленинске-Кузнецком облагораживают бесхозные общегородские территории. В дальнейшем здесь будут разбиты цветники.

Часть участников субботника трудится вдоль трассы Ленинск-Кузнецкий – Полысаево, здесь горожане убирают ветки от спиленных аварийных деревьев.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, массовые субботники прошли сегодня во всех территориях.

В частности, в шахтёрском Междуреченске в районе Парка ветеранов был оформлен цветник «70 лет Кемеровской области». Подобные цветочные надписи разбиты также в районе железнодорожного вокзала и на въезде в город.

В Кемерове сотрудники администраций области и города вышли на уборку мусора на бульваре Строителей, проспекте Ленинградский, в парке «Кузбасский». Активисты, работники предприятий и организаций наводили порядок около зон отдыха у воды, моста «Кузбасский».

Коммунальщики Прокопьевска сегодня наводили порядок во дворах, очищали от лишней растительности газоны, обочины автомобильных дорог и трамвайных путей.

А в Новокузнецке субботники не прекращались всю неделю. К 395-му Дню рождения города его жители привели в порядок все его районы.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…