Сразу после ДТП водитель фуры уснул. В кабине нашли много бутылок из-под крепкого спиртного.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Красноярского края, в пятницу в 16.30 на ул. Брянская, возле комплекса ГИБДД грузовая фура «Вольво» повредила 5 припаркованных в парковочном кармане автомобилей посетителей РЭО. После чего грузовой автомобиль выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем «Мазда», который двигался во встречном направлении. Протащив легковой автомобиль 50 метров, грузовик, вытолкнув «Мазду» на газон, остановился.

Свидетели происшествия и находившиеся на месте аварии сотрудники Госавтоинспекции бросились оказывать помощь водителю «Мазды». Молодой человек сам выбрался из помятого автомобиля, каким-то чудом он не пострадал. Водитель фуры, зарегистрированной в Кемеровской области, открыв дверь, выпал из салона и остался неподвижно лежать на газоне. Как пояснили врачи скорой медицинской помощи, которые проезжали мимо аварии, он не ранен, а находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пострадавших в этом происшествии нет.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции оформляют дорожно-транспортное происшествие и устанавливают размеры причиненного ущерба.
Водитель в ближайшее время будет тестирован на количество алкоголя в крови. Объяснения с него возьмут позже, когда он будет в состоянии давать показания, — сообщили в ведомстве.

Издание Sibnovosti.ru приводит слова водителя «Mazda» Марата Попова, который рассказывает, как все произошло:
«В машине находились я и пассажир. Мы не пострадали. Честно скажу, в момент аварии было реально страшно, я чуть… не наложил в штаны (выразительный русский глагол заменен на более литературное выражение — ред.). Грузовик ехал минимум 60 км в час. За рулем находился невменяемый, пьяный водитель. После столкновения грузовик не затормозил, Mazda зацепилась за него, и он тащил нас еще около 50 метров. Проехал через бордюр, стал двигаться по траве и когда скорость немного упала, я выскочил из двигающейся машины — я опасался, что он замнет нас и переедет. Я на ходу запрыгнул на капот, залез к нему в кабину, кричу: «Тормози! Куда ты прешь!» А он едет и едет. Тогда я сам заглушил грузовик, забрал ключи и вызвал сотрудников полиции. Водитель пытался скрыться с места происшествия. Мы его задержали, посадили на газон, он лежал и загорал. В машине у него мы увидели бутылок десять из-под водки. Ущерб для моей машины существенный: вся левая сторона, возможно, повреждена коробка и еще что-нибудь, там все повырывало, наверное».

2 3 4 5 6

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …