С шести утра новокузнецкие гаишники начали ловить пьяных водителей.

За 6 месяцев 2013 года на территории Новокузнецка зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, в которых 27 человек получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют большое внимание предупреждению дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей.
Так, в воскресенье, 7 июля, с 6.00 часов утра сотрудники батальона дорожно-патрульной службы проведут массовые проверки водителей. При этом группы нарядов ДПС будут нацелены на осуществление надзора за дорожным движением, в ходе которого особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
По словам командира батальона ДПС ГИБДД МВД России по г. Новокузнецку подполковника полиции Игоря Борисенкова подобные мероприятия проводятся в г. Новокузнецка еженедельно и приносят положительный эффект – за один такой рейд выявляется от 6 до 8 водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

Напомним, что соответствие с ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …