Накануне сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецкого района остановили автомобиль, в салоне которого находился незаконный груз. Что-либо пояснить инспекторам автолюбитель был не в состоянии, так как был сильно пьян.

Причиной задержания стало странное поведение водителя на дороге — он резко менял направление движения, вилял от одной полосы к другой.

Алкометр показал, что автолюбитель действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции составили административный материал и уже вызвали эвакуатор, чтобы доставить оставшийся без водителя автомобиль на специализированную охраняемую стоянку, когда обнаружили еще одно серьезное правонарушение. В тряпичном чехле, в салоне УАЗа был обнаружен обрез малокалиберной винтовки с глушителем.

Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области, герои этой истории, два брата, выдумывали самые невероятные оправдания. Мол, брали с собой только удочки, а это вдруг оказался обрез в чехле, то, якобы, обрез подкинули, ведь машина стояла открытой.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…