Кровавая драма на почве ревности разыгралась в Прокопьевске.

Тело женщины в ванной в квартире дома №18 на улице Латвийской в Прокопьевске обнаружил владелец помещения. О страшной находке он сразу же сообщил в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа осмотрела место преступления и нашла еще один труп.

Это был мужчина, который и снимал жилье. Сначала полицейские подумали, что потерпевшие поругались, женщина расправилась с погибшим, а потом покончила жизнь самоубийством. Однако расследование выявило любовный треугольник. Через несколько часов сожитель убитой был задержан. Он дал признательные показания.

Евгений Сеновцев, следователь-криминалист следственного комитета Прокопьевска:
-В ходе допроса подозреваемый пояснил, что совершил преступление на почве ревности. Т.е. он убил сначала свою сожительницу, потому ее возлюбленного, скажем так. После убийства он собрал всё золото, снял с потерпевшей.

Оказалось, что в день трагедии женщина уехала в гости к своим друзьям и пропала. Когда подозреваемый позвонил ей и сказал, что сейчас приедет, она ответила, что не надо. И положила трубку. Однако свою половину мужчина не послушал и приехал-таки на Латвийскую. Свою сожительницу и соперника он увидел в окно, квартира была расположена на первом этаже. По его словам, он хотел лишь поговорить. Но вспыхнула ссора, началась драка.

Алексей, подозреваемый:
-Причиной ссоры стало выяснение отношений. Сначала на словах, потом он кинулся на меня. -У вас было что-то в руках? -Изначально нет. Потом я взял монтировку и ударил его.
Убийца пытался сымитировать ограбление, именно поэтому забрал золото, которое спрятал недалеко от школы №17, что на Тыргане. Мужчина сам показал, где находится тайник. Поскольку задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, то суда он будет дожидаться в следственном изоляторе.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …