Для тех, кто об этом правиле забывает, ГИБДД то там, то тут устанавливает приборы автоматической фиксации нарушений.

Автомагистраль – трасса, максимальная скорость на которой — сто десять километров в час, в то время как на остальных автодорогах скорость ограничена 90 км/ч. Но, несмотря на это ежедневно находятся сотни автомобилистов, которые умудряются передвигаться гораздо быстрее.

На сегодняшний день в Кемеровской области функционирует только один, совсем небольшой по протяженности участок автомагистрали. Однако с момента открытия скоростной трассы на ней уже произошло свыше ста восьмидесяти дорожно-транспортных происшествий. Большинство из них случилось из-за превышения скорости. Чтобы остановить этот смертельный поток, сотрудники Госавтоинспекции приняли серьёзные меры.

«Для стабилизации аварийности руководством управления ГИБДД принято решение об использовании средств автоматической фиксации правонарушений», — говорит Александр Лахмоткин, начальник штаба специализированного батальона ДПС УГИБДД. – «Помните, что от соблюдения Правил дорожного движения зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких».

На автомагистрали ежедневно работают два передвижных комплекса фотофиксации нарушений скоростного режима. Каждый из приборов за смену фиксирует от пятисот до полутора тысяч нарушений, связанных с превышением установленного скоростного режима. Благодаря регистрации каждого превышения скорости, все нарушители вскоре получат по почте так называемые «письма счастья» — постановления и квитанции для оплаты штрафа, сумма которого будет зависеть от степени тяжести совершенного нарушения. Возможно, такая неминуемая расплата заставит любителей быстрой езды призадуматься.

1

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…