Еще один из руководителей покидает свой пост в администрации города.

Павел Матвиенко, первый заместитель города по промышленности и городскому хозяйству написал заявление об увольнении. Обновление кадров в мэрии Новокузнецка превращается в тотальную зачистку. Из рядов городских управленцев уходят специалисты, которые знают нюансы управления городским хозяйством.

С момента смены главы Новокузнецка по разным причинам покинули свои кресла два первых заместителя (по промышленности и социальным вопросам), зам главы по экономике, руководители двух районов, управления здравоохранения, культуры, дорожно-коммунального хозяйства, торговли.

Между тем те, кто знают азы кадрового дела утверждают, что текучесть кадров отрицательно сказывается на работе любого предприятия, не дает сформироваться коллективу, а значит и корпоративному духу, что неизменно влечет за собой снижение производственных показателей и эффективности работы. Естественная текучесть (3-5% в год) способствует своевременному обновлению коллектива и не требует особых мер со стороны руководства и кадровой службы.

Излишняя текучесть персонала, по данным западных психологических исследований, отрицательно сказывается на моральном состоянии оставшихся работников, на их трудовой мотивации и преданности организации. С уходом сотрудников разваливаются сложившиеся связи в трудовом коллективе, и текучесть может приобрести лавинообразный характер.

Анастасия Зорина

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель43104

    10.07.2013 13:57 в 13:57

    да валит кузнечик город наш в угоду кемеровским маразматикам старым!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сколько стоит ямочный ремонт дорог в Новокузнецке

Уже конец марта, снег постепенно тает, обнажая ямы на дорогах. Состояние дорог оказалось н…