Уголовные дела о покушении на хищение бюджетных средств намедни возбудили мысковские следователи. Оказывается, на прошлый День Шахтеров в Мысках должны были отремонтировать фасады зданий на довольно приличную сумму…

Расходование бюджетных средств проверила Прокуратура Мысков, и в конце июня этого года в следственные органы были направлены материалы с результатами.

Специалисты ведомства установили, что в июле 2012 года в Мысках были заключены муниципальные контракты на ремонт фасадов зданий на улицах города.

— Сумма контрактов составила 2,4 и 2,5 миллиона рублей, — сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ. — Однако, в акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости были включены невыполненные объемы и затраты. Так, в них было указано, что фасады оштукатурены и окрашены, и для этого было использовано более четырех тонн краски и пропитки-грунта. Чего на самом деле не было. Сумма была завышена на полтора миллиона рублей. И на основании этих документов предприятию-подрядчику должны были полностью оплатить все работы.

По факту хищения возбуждено сразу два уголовных дела по статье «Покушение на мошенничество в крупном размере».

Напомним, что День Шахтеров 2012 в Мысках праздновали ещё при мэре Михаиле Черняке. Однако в апреле этого года в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». По версии следствия, экс-градоначальник имеет отношение к 8 преступным эпизодам, в результате которых бюджет Мысков «похудел» почти на 4 миллиона рублей. Хищения были связаны с городским медийным органом «Мыски Медия». 27 апреля Михала Черняка отстранили от должности мэра на время следствия. А 23 мая мысковский горсовет принял его отставку. Причастен ли экс-мэр Мысков к «предпраздничным» хищениям из бюджета, пока неизвестно.

Источник: vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …