В первом полугодии 2013 года самым часто покупаемым автомобилем марки Toyota в России стала Toyota RAV4.

За прошедшие 6 месяцев в стране их было продано 73054. Немного уступают «рафику» Toyota Camry (16257 штуки) и Corolla (12631 автомобилей). Суммарно на три бестселлера пришлось 67% от общих продаж автомобилей Toyota в России.

Увеличились в первом полугодии и продажи авто марки Lexus (7476 единиц). Рост связан с успешными запусками обновленных моделей и новых версий существующих моделей.

Помимо этого, в прошлом месяце российские дилеры Lexus начали прием заказов на новое поколение спортивного седана Lexus IS.

Отметим, что в прошлом 2012 году россияне купили почти на 30 процентов больше авто, чем в предыдущий год. Из них почти 3 миллиона — это новые легковые авто. Данный показатель впервые превысил докризисный уровень. Тогда же были названы наиболее популярные марки у россиян. Ими стали Lada, Renault, Chevrolet, Kia и Hyundai.

Популярность российского автопрома у соотечественников не может не радовать. Напомним, что уже в августе планируют начать продажи двухтопливного автомобиля LADA Granta. Среди новинок 2013 года также LADA Kalina 2-го поколения и LADA Granta Sport.

Источник: ВашГород

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…