Бывшего начальника кемеровской колонии №43 признали причастным к гибели двух заключенных, за что оштрафовали на 100 тысяч рублей. Дмитрий Лебедев отправил осужденных разбирать заброшенное здание, при обрушении которого четыре человека были госпитализированы, двое погибли.

Обрушение произошло 8 августа 2011 года, сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области. Заключенные выполняли работы по демонтажу заброшенного здания, расположенного рядом с ИК-43. Произошло обрушение кровли, шесть человек оказались под завалами. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, двое скончались.

В ходе следствия было установлено, что между организацией, выполнявшей демонтаж, и колонией не был заключен договор. Более того, в отчетных документах значилось, что осужденные работают на хозяйственном дворе учреждения. Также на объекте не выполнялись требования безопасности, с осужденными не проводились инструктажи.

Дмитрия Лебедева признали виновным в превышении должностных полномочий и нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Источник: Газета Новокузнецка

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…