Каждую вторую сельскую территорию Новокузнецкого района посетил мобильный центр занятости населения Новокузнецка в этом году.

Жители Безруковской, Терсинской, Сосновской, Костенковской, Чистогорской, Металлургской, Сары-Чумышской и Орловской сельских поселений получили из «первых рук» информацию о вакансиях, а также о программах трудоустройства граждан испытывающих трудности при поиске работы, вариантах обучения и переподготовки, создания собственного дела, о мерах социальной и материальной поддержки безработных граждан.

Непосредственно в мобильном центре можно было зарегистрироваться в качестве официальных безработных, получить индивидуальную консультацию, самостоятельно поработать с компьютерной базой вакансий. К услугам посетителей мобильного центра – широкий выбор газет с вакансиями, буклетов, памяток, листовок с информацией службы занятости.
Ищущим работу сельчанам предлагалось порядка тысячи вакансий в Новокузнецком районе и еще 12 тысяч рабочих мест в городе.

В Сары-Чумыше работал консультационный пункт службы занятости, куда специалисты приезжали ежемесячно. Помимо регистрации безработных, проводилась их перерегистрация и полное обслуживание в рамках государственных услуг службы занятости, что называется, не выходя из дома.

Более 150 сельских жителей получили индивидуальные квалифицированные консультации специалистов службы занятости. Наиболее востребованной была помощь специалистов по трудоустройству и психологов-профконсультантов. В выездном режиме 66 старшеклассников получили в полном объеме профориентационную услугу, прошли тестирование и определились со своей будущей профессией. Особое внимание школьников профконсультанты обращали на рабочие профессии, как гарантию востребованности и перспективности.

Задачу обеспечения доступности и комфортности получения услуг государственной службы занятости населению мобильный центр выполнил, предоставив селянам полный комплекс услуг службы занятости, а также вакансии и другую нужную информацию.

В июле и августе летние маршруты мобильного центра завершатся визитами в Атамановскую и Красулинскую сельские территории.

Центр занятости населения Новокузнецка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …