Кемеровский районный суд приговорил жителя Кемеровской области Станислава Баулина приговорил к трем годам в колонии-поселении за смертельное ДТП. Пьяный водитель без прав насмерть сбил девятилетнего мальчика.

Судом установлено, что Баулин двигался со скоростью, которая не позволяла ему постоянно контролировать автомобиль, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Именно из-за этого при повороте налево водитель вылетел на правую обочину, где сбил школьника. Кроме того, мужчина был пьян и не имел водительских прав.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд признал Баулина виновным в нарушении правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Он приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, а также трем годам лишения права управления транспортным средством. Кроме того, виновник ДТП должен будет выплатить миллион рублей матери погибшего за моральный вред.

Как писала «Газета Кемерова», ДТП произошло 24 мая в селе Барановка Кемеровского района. Водитель «ВАЗ-21140» выехал на обочину и насмерть сбил школьника, который возвращался домой с занятий.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…