Продолжавшаяся со 2 июля голодовка Лилии Дешкович вчера была завершена. Напомним, что причиной ее послужило игнорирование требований Совета дома с улицы Куйбышева №12 управляющей компанией “Домовик С”, которая, не взирая на принятое жильцами решение аккумулировать собираемые средства на собственном счете и уже по факту рассчитываться с обслуживающем персоналом за оказанные услуги, продолжала присылать «старые» квитанции со своими собственными расчетами.

Более того, ее руководитель Ольга Ерошкина уверяла, что жители должны компании немалую сумму, и угрожала обратиться за разрешением конфликтной ситуации в суд. Хотя при этом ни одного документа, подтверждающего факт проведенных работ, она предъявить не могла. Обращения председателя Совета дома в инспектирующие и надзорные инстанции воздействовать на противоправные действия управляющей компании, с которой был заключен соответствующий договор еще в феврале, ни к чему не приводили.

В процессе обнародованного газетой «Кузнецкий рабочий» конфликта первой откликнулась пресс-служба администрации города, получившая, видимо, информацию «из первых рук». “Спусковым крючком для конфликта послужила ошибка Центра расчета коммунальных платежей — жителям “по старой памяти” были произведены начисления на счет управляющей организации, которая к тому времени передала бразды правления домом непосредственно самим собственникам помещений в МКД. Несмотря на то, что с даты подписания соглашения на тот момент прошла всего неделя, председатель совета дома Лилия Дешкович объявила голодовку в знак протеста против действий управляющей организации”, — сообщили в распространенном релизе ее сотрудники.

Может, просто поленились связаться с голодающей? Иначе чем объяснить столь одностороннее освещение конфликта. Словно соглашения с управляющей компанией, датированного февралем, не было вовсе. Почему-то за основу было принят только второй документ, подписанный уже 25 июня, после которого жителям вновь пришли квитанции от УК “Домовик С”, содержащих перечень прежних платежей.

Результатом вчерашних переговоров между руководителем управляющей компании Ольгой Ерошкиной, голодающим председателем Совета дома Лилией Дешкович и городским комитетом ЖКХ стало признание УК “Домовик С” собственных незаконных действий, начиная с марта 2013 года, и обязательства не присылать больше никаких квитанций с требованием к жителям дома оплатить услуги.
Горький привкус у этой победы.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

26 комментариев

  1. Читатель1885

    11.07.2013 09:40 в 09:40

    а причем здесь старое соглашение? Сама же Дешкович подписала новое соглашение и не спешила его исполнить. Опять же, что за дикое стремление позерства у этой дамы? Есть законные способы борьбы — суд.

    Ответить

  2. Хохо

    11.07.2013 10:03 в 10:03

    голодовка полезна для здоровья?

    Ответить

  3. Унтер-офицер

    11.07.2013 10:14 в 10:14

    Молодец. Законным методом надо не судиться, а гнать взашей большинство укашек.

    Ответить

  4. ОЛЬГА

    11.07.2013 11:59 в 11:59

    какая это победа ?В ЖКХ+БЕСПРЕДЕЛ!У нас в ТСЖ 5й год идет «ПРОВЕРКА «в прокуратуре и ОБЭПЕ .последний раз 19 пунктов по которым ничего не было запрошено,отказ делается с потолка !у нас ЛИПОВОЕ ТСЖ»УДАЧА» _ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДДЕЛАНЫ ,самовольно управляют 2 дамы ,КОТОРЫЕ ПОЯВИЛИСЬ ИЗ НЕОТКУДА!.что хотят ,то и творят ,наделали миллионные долги людям ,говорят ,что они на эти деньги НАМ СДЕЛАЛИ ЛИПОВЫЕ РЕМОНТЫ ,ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ЛИПОВЫЕ СМЕТЫ скажите кто в ЗДРАВОМ УМЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ СЕБЕ ДОЛГИ В МЛНЫ РУБЛЕЙ ,ЧТОБ НАМАЗАТЬ ПОДЬЕЗД КРАСКОЙ ?,которая была намазана 3 года назад и вся облупилась ,а ДОЛГИ НЕ МОЖЕМ НАЙТИ КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ,ДОТАЦИИ ИСЧЕЗЛИ ,ЛЬГОТЫ ,ДОХОДЫ ТСЖ!_ИСЧЕЗЛИ ,ДОТАЦИИ НА МУСОР ТОЖЕ РАСТВОРИЛИСЬ ,НАШИ СОМНЕНИЯ ВЫЛИВАЮТСЯ В 27 млнов -ОБЭП НЕ НАХОДИТ ХИЩЕНИЙ ,ЧТО ПЕРЕЧИСЛЕНО 15 млнов в ОО «РЕАЛ-СЕРВИС»непонятно почему самовольно -ОБЭП В этом ничего такого не находит ,документов на выборы председателя и ОО реал-сервис-отсутствуют ,вернее ЛИПОВЫЕ!тарифы нам они ставят какие захотят БЕСПАРЕДЕЛ!уже обратились к КНЯЗЕВУ,-зам губернатора,ждем результатов

    Ответить

  5. ольга

    11.07.2013 12:13 в 12:13

    ЗАБЫЛА НАЗВАНИЕ НАПИСАТЬ ЛИПОВОЕ ТСЖ «УДАЧА «,СОЗДАНО ПО ПОДДЕЛАННЫМ ДОКУМЕНТАМ ,НЕЭФФЕКТИВНОЕ С МИЛЛИОННЫМИ ДОЛГАМИ ,ГДЕ 4 года НИКТО НЕ ОТЧИТЫВАЛСЯ .даже по суду не предоставляют документы -ВСЕ ЛИПОВОЕ,из тСЖ исчезло буквально все в неизвесном направлении и ХИЩЕНИЙ ДАЖЕ НЕТ -ВОТ ДО ЧЕГО ДОЖИЛИ»!-ЭТО НОРМА ДЛЯ НАШЕЙ ПРОКУРАТУРЫ И ОБЭПА?А ФЗ 123 и ФЗ 403 написаны НЕПОНЯТНО для кого?ДЛЯ НИХ ЗАКОН ЕЩЕ НЕ НАПИСАН?у нас вор кто мешок картошки украл?а тут доказать НЕВОЗМОЖНО ,ЧТО ОЧЕВИДНО !ТАКУЮ НЕСУТ ПУРГУ!все это началось при МАРТИНЕ И ДО СЕЙ ПОРЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,БЕЗОБРАЗИЕ!ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ …?

    Ответить

  6. ольга УНТЕРУ

    11.07.2013 12:22 в 12:22

    ГНАТЬ по фз 123 и фз 403 ДОЛЖНы ,они и созданы эти законы для этого ,ТОЛЬКО У НАС прокуратура за соблюдением закона не СЛЕДИТ -пример мое липовое ТСЖ «УДАЧА»!у нас вот это «гнать » уже 5й год продолжается ,а воз и ныне там,У нас ТУТ В КУЗНЕ БОЛОТО!2 бабы с дуба деньгисобирают ,неимея документов и полномочий и тратят куда взбредет и всем по барабану и это не является воровством,просто залазят в твой карман и тратят ,прокурор Долгих говорит .авынеплатите ,а потом ,когда дотации они профукают ,лифты я должна на свои деньги покупать?

    Ответить

  7. ольга

    11.07.2013 12:25 в 12:25

    ТЕПЕРЬ ,ВИДНО МОЯ ОЧЕРЕДЬ ГОЛОДОВКУ ОБЬЯВЛЯТЬ?

    Ответить

  8. ольга

    11.07.2013 12:31 в 12:31

    ТОВАРИЩИ КОРРЕСПОНДЕНТЫ ,приходите к нам в наше ЛИПОВОЕ ТСЖ «УДАЧА»,я ВАМ ПОКАЖУ «РЕМОНТЫ»и наше ТСЖ»УДАЧА»-об этом знают все и прокуроры и Администрация наша -всем по барабану!!БАРДАК ПОЛНЫЙ .

    Ответить

  9. ольга

    11.07.2013 12:41 в 12:41

    и васюк знает про наше липовое ТСЖ -эта дама ,я считаю ,тоже ничего не делает ,не понятно за что деньги получает ,обрашались много раз ,2 раза были уСмолего вместес ней -толку нет .ая сейчасс обратилась к КУЗНЕЦОВУ ,А ОПЯТЬ ВАСЮК ВСЕ СПУСТИЛИ _МЫ ЖЕ К НЕЙ СКОЛЬКО ЛЕТ ОБРАЩАЕМСЯ И ТОЛКУ НИКАКОГО .вот-вот .УНАС В СУД ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ,зато в ОБЭП НАРИСОВАЛИ ОООООЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО! И ВСЕ ТАМ ПРИНИМАЕТСЯ НА УРА!!!

    Ответить

  10. ОЛЬГА

    11.07.2013 12:59 в 12:59

    прокуратура отвечает на свое бездействие и волокиту -жалуйтесь в областную прокуратуру и 5й год чегото» проверяет «.сейчас обнадежила завести уг дело на председателя по 201 ст.где срокДАВНОСТИ заведения уг лела 5 -6лет лет .т. е заведет уг к сроку ,когда по СРОКУ ДАВНОСТИ ЭТО УГ ДЕЛО ПРЕКРАТЯТ??????!ЗДОРОВО МЫ НАДЗИРАЕМ !

    Ответить

  11. ольга

    11.07.2013 13:08 в 13:08

    у пенсионеров 6,7 тыс пенсия -какой им обращаться в суд ,у нас из судов не будет времени вылазить ,-кругом беспредел ,если пришли услуги оказывать -ОТЧИТЫВАЙТЕСЬ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ,соблюдайте законыИЛИ СВАЛИВАТЕ УЛИЦУ ПОДМЕТАТЬ!надо такой закон сделать ,что ,если не соблюдает законы УК и люди постоянно судятся с ней _от нее НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ -ЭТО НЕ УСЛУГИ ,А МУЧЕНИЯ С ТАКОЙ УК.

    Ответить

  12. Унтер-офицер

    11.07.2013 14:17 в 14:17

    Ольга, дельный совет — обратитесь со своей бедой к кандидату Смирнову В.О. У него и опыт есть, и скандал ему не помешает

    Ответить

  13. Кто это?

    11.07.2013 15:10 в 15:10

    Всё это интересно, но ещё интереснее мнение печального мужчины по левое плечо г-жи Дешкович на фото….

    Ответить

  14. ольга

    11.07.2013 17:27 в 17:27

    от всех проверок в нашей прокуратуре и ОБЭПЕ НЕЗАКОННЫХ и ПЯТИГОДОВАЛЫХ складывается впечатление ,ЧТО СПЕЦИАЛЬНО ЭТУ ВОЛОКИТУ ДЕЛАЮТ И СПЕЦИАЛЬНО ВЫНОСЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГОРЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙиООкак «реал- хрен-сервис» в прокуратуре и оБЭПЕ.такую несут пургу -диву даюсь .чтоэто пишут ЮРИСТЫ ПРОКУРАТУРЫ,такоепишут ! то .что пишут ,нет ни в одном законе ,СВОИ ЗАКОНЫ СОЧИНЯЮТ ,расчитывают нап дураков ,по сто рядов обжалуешь и доказываешь .что такого закона нет!у них сметы в тСЖ ПРОВЕРЯЕТ ДИРЕКЦИЯ ЕД ЗАКАЗЧИКА ,КАКИЕ ТО СТАРШИЕДОМОВ И ПРОСТО ДЯДЯ_ФЕДЯ -алкашПОДПИСЫВАЕТ ЕЕ_ЗНАЧИТ НЕТ ХИЩЕНИЙ!я пишу непотому ,это интересно кому или нет ,но прочитает хоть один нормальный и то уже хорошо.кОРОЧЕ НАДО НЕ ХОДИТЬ ПО КОМИТЕТАМ ,А СРАЗУОБРАЩАТЬСЯ В ОБЛАСТЬ после одного обращения .-тут болото1,трясина и капец вообще все запущено полностью!.УЖС!

    Ответить

  15. ольга

    11.07.2013 17:47 в 17:47

    молодец Дешкевич .сделала комбинацию из трех пальцев УК ,как бы нам провернуть свои дела ,да тоже поставить ЭТИ ЖЕ УСЛОВИЯ!МОЛОДЕЦ!

    Ответить

  16. со стороны

    11.07.2013 18:51 в 18:51

    люди опомнитесь, о чем вы тут все пишите! У нас создали ТСЖ, Нами управляют… Вы свою машину кому попало доверите? А почему с квартирой за вас должны решать Васюк, Смолего, Кузнецов? За квартплату доплачивает бюджет, за обслуживание будет отвечать администрация, а собственники вы, а унаследуют жилье ваши дети… Логику включите — ваша собственность, вы и пурхайтесь, а то обрадовались, что приватизировать бесплатно разрешили… Неужели не понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке? Теперь грызите друг друга, как крысы в ловушке…

    Ответить

  17. тете со стороны от ольги

    12.07.2013 16:20 в 16:20

    вы сначалапрочитайтеиподумайтепреждечем такуюпургу нести,у нас действительно создали ТСЖ .ЛИПОВОЕ .егоМартин еще сДЕМИНЫМ СОЗДАЛ и таких липовых ТСЖ по городу полно!СОЗДАЛИ НАШИ бЫВШИЕРАБОТНИКИ ЖЭКА,сделали ЛИПОВЫЕ выборы ,сами себя выбрали ,открыли счет и собирают деньги4 года не отчитываются ,исчезли из ТСЖ ВСЕ ДЕНЬГИ ,миллионы денег в неизвестном направлении,мы хотим завести уг дело на лИПОвого председателя _НЕ ДАЮТ в прокуратуре и ОБЭПЕ -стена ,в остальном у нас нет проблем ,нам надо дело на нее завести ,ПОНИМАЕТЕ!!!!!!!сомнения в нецелевых расходаху нас выливаются в 27 млнов!СО СТОРОНЫ .вы не поняли о чем я.-ДЕЛО В ПЛОХОЙ РАБОТЕ ПРОКУРАТУРЫ и ОБЭПА ,А У НАС НЕТ ПРОБЛЕМ!ВЫ САМИ ВКЛЮЧИТЕ ЛОГИКУ,СНАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ,АПОТОМ умозаключения делайте!

    Ответить

  18. тете со стороны от ОЛЬГИ

    12.07.2013 16:29 в 16:29

    уважаемая ,я 25 лет платила КАП РЕМОНТ В НОВОМДОМЕ ,так и не видела этого ремонта ,а деньги то кто присвоил?а теперь мне предлагают сделать этот кап ремонт ОПЯТЬза свой счет ,аможет мы воров найдем и деньги наши ,которые вместо ремонтов на ши деньги уперли и сделаем на эти деньги ОБЕЩенный 25 лет кап ремонт ???людишки то всете же вертухаются вокруг наших денег ,это денег наших нет .а людишки то ,которые умыкнули наши денежки все тут ,вот они .наша нач жэка -бессменный депутат,чл ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА и пр.всетакжепри деньгах ,она жеи собирала ,только ремонтов не делала .а деньги то наши кудадела ?.а теперь она жепредлагает сделатькап ремонт за свой счет,здорово пристроилась тетя??

    Ответить

  19. ольга тете со стороны

    12.07.2013 16:31 в 16:31

    КАКИЕ МЫ СОБСТВЕННИКИ !!!!!.очнитесь ,увас всю кровь выпьют скоро через ЖКХ!МЫ ДОЙНЫЕ КОРОВЫ!

    Ответить

  20. ольга тетевсостороны

    12.07.2013 16:35 в 16:35

    вы правы в одном .ЧТО МЫ В ЛОВУШКЕ!!

    Ответить

  21. ольга

    12.07.2013 16:41 в 16:41

    раньше ЖКХ КОПЕЙКИ СТОИЛО .асейчас «бесплатный сыр «оборзел -все дороже становится и дороже .скоро заплатить нечем будет ,уменяпенсия как квартплата стала!

    Ответить

  22. тетесостороны от ОЛЬГИ

    12.07.2013 16:58 в 16:58

    у нас нет общедомовой собственности,у нас на нее нет ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ записанной в РЕЕСТРЕ!.есть только на квартиру ,ОСТАЛЬНОЕ -СОБСТВЕННОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИИ как раз и есть!-АДМИНИСТРАЦИЯ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ обязана содержать ,содержать УК и ремонтировать .ИЛИ ДАТЬ ПРАВО людям ОФОРМИТЬ в свою собственность .а то собственность администрации .А РЕМОНТИРОВаТЬ собственность АдминистрацииДОЛЖНЫ ЛЮДИ?ПОЧЕМУ ????

    Ответить

  23. БЖИК

    17.07.2013 12:17 в 12:17

    Справочная информация

    Самая значительная часть долгов по группе потребителей «ЖКХ и население»: на 1 июля текущего года они не уплатили 4 млрд. 62 млн. рублей. В Новокузнецке задолженность ЖКХ и населения самая большая – более 1 млрд. 874 млн. рублей, в Кемерово – 1 млрд. 306 млн. рублей, в Барнауле – 821 млн. рублей, в Белово – 61 млн. рублей. Ситуацию обостряют не только неплатежи самого населения, но и недобросовестность отдельных управляющих компаний. При этом заложниками непорядочности таких УК могут оказаться сами жители многоквартирных жилых домов, исправно платящие за коммунальные услуги.

    Помимо группы потребителей «ЖКХ и население» значительная часть долга приходится и на другие группы потребителей. Задолженность промышленных потребителей составила 133,7 млн. рублей, долги по бюджетным учреждениям 99,8 млн. рублей, а потребители по группе «Прочие» накопили долгов на сумму 105,5 млн. рублей.

    Ответить

  24. ольга

    17.07.2013 18:26 в 18:26

    у нас задолженность ТОЛЬКО по теплу в тсж УДАЧА»-6млнов 500тыс,500тысзасвет,только люди то платили!!!!,а денег этих нет в теплосети,ВСЕ ТСЖ НЕ ПЛАТИЛО 3года? и РЕЕСТР ДОЛЖНИКОВ НЕ ХОТЯТ ПРЕДОСТАВИТЬ .т.к выяснится ,что это не люди задолжали ,а деньги эти тупо сперли?ведь они же могли уже давно в суд подать на должников ,почему не подают и копят млнные долги ,апотому ,что под лавочку»ЛЮДИ ЗАДОЛЖАЛИ» деньги уплывают в неизвестном направлении ,в прокуратуре их искать НЕ ХОТЯТ,НЕ ХОТЯТ ДЕЛИТЬ «ЛЮДИ ЗАДОЛЖАЛИ НА «КТО ЭТО «,ВЕДЬ дОЛГИ -ЭТО НЕ ТОЛЬКО НЕПЛАТЕЖИ ,НО И ВОЗМОЖНЫЕ ХИЩЕНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ,А ЭТОГО КАК РАЗ НЕ ХОТЯТ ИСКАТЬ КТО КОНКРЕТНО ЗАДОЛЖАЛ ,ГДЕ РЕЕСТР ДОЛЖНИКОВ ПОКВАРТИРНО???,ТАКУЮ НЕСУТ ПУРГУ!?я как раз про это!

    Ответить

  25. ольга

    17.07.2013 18:31 в 18:31

    вот мы и есть заложники непорядочности липового председателя,только наша прокуратура не видит ничего и не слышит КАКБЕ и оБЭП, ничего не проверяя ,делает тупо отказы в заведение уг дела на липового председателя

    Ответить

  26. ольга

    17.07.2013 18:44 в 18:44

    мне мерещится,где есть долги -там хищения идут ПОЛНЫМ ХОДОМ!,надо прокуратуре работать ,а она у нас …и ОБэп такой же.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…