В районе станции Барзас грузовой состав насмерть сбил медведицу. Медвежата, которые бежали вместе с матерью, успели убежать.

Происшествие случилось в среду в полночь на 88-м километре пятого пикета перегона станций Бирюлинская-Барзас (город Березовский), сообщили в кузбасском линейном управлении МВД России. Машинист заметил медведицу с тремя медвежатами, которые бежали перед локомотивом в железнодорожной колее. Он подал звуковой сигнал, после чего медвежата разбежались. Их мать же замешкалась и попала под поезд.

На место происшествия прибыли полицейские, которые обследовали близлежащую местность. Однако найти медвежат им не удалось. Информацию о случившемся передали в департамент по охране объектов животного мира.
В ведомстве пояснили, что, учитывая биологический сезон размножения, медвежатам исполнилось шесть месяцев. То есть это взрослые особи, которые смогут выжить самостоятельно. Тело медведицы вывезли с железной дороги и уничтожили.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель109165

    11.07.2013 18:56 в 18:56

    Я думаю это отголоски предыдущих пожаров в соседних областях.Хищники мигрировали и осели в Кемеровской области.Я ВИДЕЛ МЕДВЕДЯ В ЭТОМ ГОДУ КАК МИНИМУМ ДВА РАЗА.Мои знакомые(любители рыбалки) видели медведя рядом с собой как минимум два раза на территории связанной с деятельностью человека.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…