Лифты в России и странах ближнего зарубежья падают уже чуть ли не каждый день.

Вот подборка случаев за последний месяц:
В Орле на складе магазина «Эльдорадо» 7 июня произошло обрушение грузового лифта, он упал в результате обрыва троса. В кабине находились трое рабочих, все они получили переломы ног, — сообщает РБК.

В подмосковных Мытищах лифт с людьми рухнул в шахту, в кабине находились четыре человека. Лифт упал, когда находился на уровне второго этажа. Инцидент произошел на территории молокозавода. Все пострадавшие являются работниками этого предприятия. Один из них госпитализирован с различными переломами, остальным оказана помощь на месте.

26 июня в московском бизнес-центре «Варшавка Sky» рухнул лифт с семью пассажирами внутри (см. видео). Кабина пролетела три этажа, после чего остановилась. В результате происшествия травмы получили три человека. У одного из них медики зафиксировали перелом ноги, пишет Life News.

3 июля в Одессе упал лифт, который не ремонтировали с 1975 года. К счастью, женщина с коляской, спускавшаяся в тот момент с восьмого этажа, не пострадала, — пишет news.siteua.org.

8 июля в Ставрополе упал лифт с тремя женщинами, одна из которых беременная. Инцидент произошел в многоэтажном доме по улице 50 лет ВЛКСМ, — сообщает Интерфакс. Лифт сорвался с шестого этажа и пролетел до второго, где сработали специальные «башмаки» для экстренного торможения. Слава богу, никто из находившихся кабине лифта женщин не пострадал.
Предлагаем ознакомиться с передачей, посвящённой данной проблеме. Видео изготовлено KP.RU

httpv://www.youtube.com/watch?v=Olz86y5DCms

http://city-n.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…